01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Уголовное дело против Соломинского в силе

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Уголовное дело против Соломинского в силе

Уголовное дело против Соломинского в силе

Автор: Когита!ру — Дата создания: 02.12.2009 — Последние изменение: 02.12.2009
1 декабря в Красногвардейском рай суде СПб прошли заседания, на которых были рассмотрены две жалобы Григория Соломинского - юриста ТК Хасанский, который был избит представителями правоохранительных органов, после чего сам оказался фигурантом уголовного дела.

Ранее Григорий Соломинский подал в суд две жалобы: на возбуждение в отношении него уголовного дела и на избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде. На заседании суда была удовлетворена только вторая жалоба (отменена подписка о невыезде), хотя на момент суда она уже не действовала, поскольку до предъявления подозреваемому обвинений ее срок заканчивается через 10 дней. Соломинскому же обвинений до сих пор не предъявили.

Тем не менее, Соломинский и его адвокат Юрий Лучинский решили добиваться ее отмены "по реабилитирующим обстоятельствам", в чем их поддержали и суд, и прокуратура, подтвердив, что в постановлении не указано никаких оснований для избрания меры пресечения.

Предмет первой жалобы - постановление о возбуждении уголовного дела - Григорий Соломинский планирует обжаловать в следующей инстанции. По его словам, никакой реакции на его заявления о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов также не последовало: никто из свидетелей не был опрошен, уголовное дело в отношении милиционеров не возбуждено.

Напомним, что Григорий Соломинский получил сотрясение мозга и был доставлен в больницу после того, как пострадал от рук милиционеров и побывал в отделении милиции, где на него было составлено уголовное дело. С тех пор он пытается добиться справедливости.

Кроме того, в поддержку Григория Соломинского собирают подписи

относится к: ,
comments powered by Disqus