01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Утриш поддержали в Петербурге

Вы здесь: Главная / Новости / Эко-новости / Утриш поддержали в Петербурге

Утриш поддержали в Петербурге

Автор: Когита!ру, — Дата создания: 02.12.2009 — Последние изменение: 02.12.2009
1 декабря на Малой Конюшенной улице состоялся пикет за сохранение уникальной природной зоны Утриш в Краснодарском крае. Подобные акции проходят в нескольких российских городах и призваны добиться отмены строительства на территории и присвоения лесу статуса заповедника.

1 декабря, несмотря на осадки, на Малой Конюшенной улице собрались активисты, добивающиеся присвоения уникальной природной зоне Утриш статуса заповедника. 

Утриш - это уникальный реликтовый можжевелово-фисташковый лес на побережье Черного моря между Анапой и Новороссийском, где сохранились единственные в России субтропические леса средиземноморского типа, где обитают краснокнижные виды растений и животных. 

В связи с этим в семи городах России (Анапа, Москва, Апатиты, Краснодар,Екатеринбург, Майкоп) оганизовываются публичные акции в поддержку создания на территории леса заповедника, что позволит избежать какого-либо строительства на этой территории.

Петербургские активисты развернули информационные плакаты, раздавали листовки и собирали подписи в поддержку Утриша.

Электронный сбор подписей под текстом обращения к Президенту РФ ведется на сайте www.save-utrish.ru. К 21 марта 2009 года в Администрацию Президента РФ  передано  6392  подписей  граждан под общим обращением   и  3726  электронных подписей,  а также  115 обращений граждан других стран,  множество писем общественных организаций,  деятелей науки и культуры. Однако, все они пока остаются без ответа.

300

300

 

относится к:
comments powered by Disqus