01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Открытый взгляд современного танца в Петербурге

Вы здесь: Главная / Новости / Театр / Открытый взгляд современного танца в Петербурге

Открытый взгляд современного танца в Петербурге

Автор: Елена Юшкова — Дата создания: 26.06.2016 — Последние изменение: 26.06.2016 Когита!ру
1 июля 2016 в Санкт-Петербурге открывается 18-й Международный фестиваль современного танца Open Look.

Фестиваль делится на две части: основная OPEN LOOK, представляющая зарубежных участников, и RUSSIAN LOOK, дающая возможность молодым российским хореографам показать свои работы.

В этом году на Russian Look было прислано более 100 заявок, из которых экспертный совет выбрал 11 участников - хореографов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Вологды, Ставрополя и других городов. Их спектакли и перформансы пройдут с 7 по 9 июля на Новой сцене Александринского театра.

Фестиваль откроется 1 июля спектаклем-инсталляцией швейцарской компании Жиля Жобана «Квантум» и лекцией хореографа «Наука и танец». Среди зарубежных участников – норвежская компания Kari Hoaas Production, бельгийская труппа Cie Opinion Public, состоящая из бывших артистов труппы Мориса Бежара «Ballet Béjart Losanne», испанский танцор Хавьер Мартин и другие.

10 педагогов из разных стран буду проводить мастер-классы по пяти техникам танца. В этом году вновь приезжают преподаватели Сара Мерфи и Рассел Адамсон, а также целый десант нидерландских танцовщиков.

Подробная программа представлений и расписание мастер-классов – на официальном сайте фестиваля http://open-look.ru/#tab24.

Организатор фестиваля - Санкт-Петербургский Дом танца «Каннон Данс» при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Елена Юшкова

Фото из архива фестиваля «Open Look»

 

относится к: , ,
comments powered by Disqus