01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

"Холодильник – для пломбира!"

Вы здесь: Главная / Новости / Театр / "Холодильник – для пломбира!"

"Холодильник – для пломбира!"

Автор: Надежда Мухина — Дата создания: 05.05.2013 — Последние изменение: 05.05.2013
Участники: Платон Терентьев, фото
Сегодня, 5 мая 2013, в Лаборатории ОН-Театр состоялась премьера молодежного документального спектакля-диалога. Спектакль создан за несколько месяцев непрофессиональными актерами от 14 лет и старше в рамках проекта "Вместе".

Сегодня в  17 часов на сцене Лаборатории Он.театр состоядпсьится премьера молодежного документального спектакля-диалога "Холодильник - для пломбира!", созданная петербургскими подростками разных национальностей. Со сцены прозвучат реальные тексты реальных людей, собранные актерами на улицах и в школах Петербурга. Молодые люди повсюду искали ответ всего лишь на один вопрос: Как жить вместе в одном городе людям разных национальностей и культур? Спектакль стал итогом семи месяцев работы уникального Театрального проекта "Вместе", целью которого является построение диалога о ксенофобии и толерантности с подростками через современный театр.

Организаторы акции сразу предупредили, что созданный спектакль - провокацию и эксперимент. В зрительном зале и на сцене зрители увидят молодых людей от 14 лет и старше. Но кто из них актеры, а кто - зрители, не будет понятно до самого конца. Представление начнется неожиданно, и когда оно закончится, никто не знает. Но безучастных точно не останется, обещает координатор проекта и режиссер Надежда Мухина.

 

В день премьеры в Лаборатории Он.театр открылась фотовыставка Платона Терентьева и образовательной программы "Только не фотография!", посвященная процессу создания спектакля. Документальный фотограф Платон Терентьев вел фотохронику событий, происходивших в театре с самой первой репетиции. С января этого года в работу вместе с Платоном включились подростки-учащиеся программы ФотоДепартамента "Только не фотография!". Ребята беседовали со своими сверстниками о театре, толерантности и уголках мира, с которыми их что-то связывает. Так появились 7 визуальных историй, в которых на героев портретов в их естественной среде проецируется изображение с “местом силы”. Проецируемое изображение — это метафора нашего представления, памяти, и того как они модифицируются, преломляются, искажаются под действием обстоятельств, в которых оказывается человек.

Документальные фотографии и портреты дополняют друг друга, рассказывая историю не только о необычном театре, но и в целом о том, что это такое — оказаться на расстоянии тысяч километров от важных для тебя мест на карте.

 

Каждый зритель премьерного показа молодежного спектакля получил в подарок один из комиксов международного проекта "Респект". 


Внимание!


Следующие показы спектакля состоятся 14 мая в 19 часов в Культурном центре ЕСОД и 20 мая в 19 часов в Центре современной культуры "Факел". 

 

Подробную информацию о спектакле можно найти на сайте teatrvmeste.ru и в социальной сетиhttp://vk.com/teatr.vmeste.

comments powered by Disqus