01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Зоозащитники против британских гвардейцев

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Зоозащитники против британских гвардейцев

Зоозащитники против британских гвардейцев

Автор: Альянс за права животных в Санкт-Петербурге (http://animalrights.spb.ru/) — Дата создания: 08.04.2010 — Последние изменение: 08.04.2010
Около 10-15 человек скандировали лозунги «Оставьте мех животным», «Спасите медведей», «Мех – это убийство» и другие, а также держали плакаты, демонстрирующие жестокость охоты на медведей.

Во многих странах Европы проходят акции против убийства североамериканских медведей, мех которых идет на головные уборы для 5 полков британских королевских гвардейцев. Петербургские зоозащитники решили поддержать активистов PETA (Люди за этичное обращение с животными), призывающих правительство Великобритании прекратить использование натурального меха в производстве шапок королевским гвардейцам и заменить его искусственным.

В ходе костюмированного представления два медведя, солидарные со своими канадскими собратьями, убедили гвардейцев британской короны в том, что их головные уборы из натурального меха являются жестокой и глупой традицией, а не необходимостью. 

Декоративные шапки из медвежьих шкур не служат никаким военным целям и не защищают от пуль. А мех одного медведя идет на пошив только одной шапки.

Животные подвергаются мучительной смерти от выстрелов охотников или попадания в капканы, в которых проводят по несколько дней, испытывая невыносимую боль. Во время охоты далеко не всех медведей удается убить с первого выстрела, поэтому они получают не одно ранение. Некоторым раненым медведям удается скрыться, но позже они погибают от потери крови и голода. Во многих областях Канады нет ограничений на отстрел медведиц с детенышами, поэтому во время охоты погибают целые семьи медведей.

 

 

 

 



 

 

 

относится к:
comments powered by Disqus