01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Жестокое убийство "лисы" в центре Петербурга

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Жестокое убийство "лисы" в центре Петербурга

Жестокое убийство "лисы" в центре Петербурга

Автор: Когита!ру, Фото: Альянс за права животных — Дата создания: 21.02.2010 — Последние изменение: 21.02.2010
В субботу активисты-зоозащитники в театрализованной форме пытались донести до петербуржцев идею о том, что меховая индустрия основана на жестокости и убийствах, а использование натурального меха совершенно необязательно даже в условиях суровой зимы.

В субботу, 20 февраля на Невском проспекте защитники животных провели акцию против использования натурального меха.

Несмотря на 25 градусный  мороз, около 15 человек развернули баннеры с лозунгами Покупая мех, вы оплачиваете страдания и смерть» и «Ваша мода несёт смерть» и приняли участие в театрализованном действе, призванном показать жестокость меховой индустрии.

"Бытует мнение, что в холодные зимние месяцы России невозможно обойтись без шуб. Но на самом деле существует огромное количество искусственных материалов, более теплых, чем натуральный мех, более удобных и красивых.Таким образом, мех — не более чем мода, искусственно создаваемая меховыми магнатами", - сообщает "Альянс за права животных".

В ходе представления девушка, изображавшая лису, была помещена в клетку, из которой ее потом вытащил фермер. Потом "лису" оглушили и еще с живой сняли шкуру. Так зоозащитники пытались привлечь внимание общественности к тому факту, что в меховой индустрии именно так часто и поступают - снимают шкуры с еще живых зверей.

Организаторы акции сообщают, что ежегодно ради прихоти людей погибают мучительной насильственной смертью более 70 милионов живых существ. Кроме того, на зверофермах животные находятся в тесных клетках, питаются неестественной для себя пищей, обречены на физические и психические заболевания. Для убийства животных применяются жестокие методы: пропускание электрического тока, отравление газом, перелом шейных позвонков, капканы и пр. В России же, как правило, принято использовать яд – дитилин, который вызывает мучительную смерть от удушения.

 

 

comments powered by Disqus