01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Встреча в вестибюле

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Встреча в вестибюле

Встреча в вестибюле

Автор: Анна Желнина Дата создания: 28.08.2009 — Последние изменение: 28.08.2009
Предприниматели и работники торговых комплексов около станции метро "Академическая", чьи павильоны недавно начали демонтировать, ищут правды в прокуратуре.

"Высление" предпринимателей от м. Академическая вызвало бурю негодования и даже попытки самосожжения. Вчера предприниматели и сочувствующие, предварительно сломав забор, ограждающий территорию, где идет демонтаж торговых павильонов, коллективно обратились в Управление прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу. 

"На ступеньках перед входом скопилось около 40 человек, предпринимателей и работников торговых комплексов. К протестующим вышел начальник Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Бедниченко Сергей Владимирович и пригласил к себе в кабинет для обстоятельной беседы делегацию из 5 человек. Остальные остались ждать около входа", - сообщает блоггер sun13moon.

 

 


Вскоре к беседе с протестующими присоединился прокурор города Зайцев С.В., сообщивший, что берет ситуацию под свой контроль. Работы на "Академической", однако, продолжаются.

Текст жалобы предпринимателей

 


Управление прокуратуры по
Северо-Западному
Федеральному округу

Заместителю генерального
прокурора

Гуцану А.В.

СПб, Английская наб., д.16



КОЛЛЕКТИВНАЯ ЖАЛОБА

Уважаемый Александр Владимирович!

Мы, нижеподписавшиеся предприниматели торгового комплекса у метро «Академическая», работники и покупатели этого комплекса возмущены развернутым административным произволом и незаконными действиями в отношении нашего комплекса.

В конце июля 2009г. предприниматели комплекса получили от Калининской районной администрации Санкт-Петербурга немотивированные предписания и уведомления о прекращении деятельности и освобождении занимаемых помещений. Ни в отношение ни одного предпринимателя, получившего эти уведомления, не было ни одного судебного решения по этому поводу. Потом, по распоряжению Администрации Калининского района были отключены электроэнергия, водоснабжение и канализация (хотя все договоры действующие) и вокруг нашего комплекса был установлен забор и выставлено частное охранное предприятие «Титан», которое не пропускает в комплекс ни предпринимателей, ни работников, ни покупателей.

Таким образом, была незаконно прекращена деятельность 200 предприятий (около 1000 человек работников), люди лишены своего имущества и даже до ступа к нему.

25 августа 2009г. начался демонтаж нашего комплекса. Ни один из предпринимателей так и не уведомлен о причинах, почему разбирают его имущество, а владельцев туда даже не пускают. Предприниматели написали жалобы в суд и в Калининскую районную и городскую прокуратуру СПб, но, не дожидаясь решения суда, по телефону прокуроры сказало, что раз администрация велела выселяться, то выселяйтесь.
Мы считаем эти действия администрации и бездействие прокуратур незаконным произволом, направленными на уничтожение малого бизнеса, сокращение рабочих мест и коррупционный захват чужой благоустроенной территории и инвестиций.

В связи с выше изложенным, просим незамедлительно (в сложившейся ситуации – в трехдневный срок) принять все необходимые меры прокурорского реагирования по прекращению незаконного произвола.

Коллектив предпринимателей, работников, покупателей.
comments powered by Disqus