01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

В Петербурге поддержали шахтёров Кузбасса

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / В Петербурге поддержали шахтёров Кузбасса

В Петербурге поддержали шахтёров Кузбасса

Автор: Когита!ру, фото: http://na6ludatelb.livejournal.com/ — Дата создания: 23.05.2010 — Последние изменение: 23.05.2010
22 мая в Петербурге прошли акции в поддержку шахтеров Кузбасса: автомобилисты Петербурга устроили автопробег против высоких цен на бензин, в ходе также вспомнили погибших шахтеров, а в саду Чернышевского состоялся пикет профсоюзных активистов и общественных движений города.

На пикет в саду Чернышевского собрались около 60 человек, среди которых были представители независимых профсоюзов, Движения гражданских инициатив, члены КПРФ, активисты Федерации социалистической молодежи, Союза коммунистической молодежи и Авангарда красной молодежи. Собравшиеся высказались в поддержку социально-экономических требований шахтеров (улучшение условий труда, увеличение заработной платы и т.п.).

 

Автомобилисты Петербурга, активисты движения "ТИГР", устроили автопробег с "Синими ведерками" - против повышения цен на бензин, использования чиновниками "мигалок", высказывали другие свои традиционные требования. Одной из тем пробега стала и солидарность с шахтерам Кузбасса: на Марсовом поле участники атвопробега зажгли свечи в память о погибших на шахтах Кузбасса.

 

...

...

...

comments powered by Disqus