01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Турне "ЭТОЭКО" добралось до Калужской области

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Турне "ЭТОЭКО" добралось до Калужской области

Турне "ЭТОЭКО" добралось до Калужской области

Автор: etoeco.org — Дата создания: 10.06.2010 — Последние изменение: 10.06.2010
Стартовавшее 5 июня в Санкт-Петербурге экологическое турне в течение месяца должно пройти по 10 городам центральной России. Задача турне рассказать людям, бизнесу и власти о возможности сотрудничества, об экологических технологиях и проектах. 6-7 июня первый этап состоялся в Обнинске.

6-7 июня в городе Обнинске Калужской области прошёл первый этап экологического турне ЭТОЭКО. 6 числа прошла акция по уборке мусора в парке у ДК ФЭИ, на Аксёновской площади и в парке усадьбы Белкино. На летней сцене в усадьбе Белкино прошли показы экологических фильмов. Участники посетили Казачью общину города Обнинска. 7-го июня в ДК ФЭИ прошли круглые столы посвящённые обращению с отходами и экологическим технологиям. На круглых столах присутствовали представители местного бизнес-сообщества, переработчики, мусороперевозчики, представители компании производящей оборудование для очистки воды, компания по производству оборудования для очистки воздуха и энергоэффективности, представители администрации и общественных организаций.

Мы стартуем

Во вступительном слове организатор движения Денис Старк сделал акцент на налаживание взаимодействия: «Можно жаловаться, говорить о том, чего не хватает. Недостаточно бюджета, нет ресурсов, нет людей. А можно сконцентрироваться, на том что у нас есть и посмотреть, что можно сделать. Давайте сегодня, сосредоточимся на том, что в наших силах». Дальнейшая дискуссия прошла в позитивном русле, были налажены контакты между участниками круглых столов.

Турне стартовало 5 июня из Санкт-Петербурга и в течение месяца пройдёт по 10 городам центральной России.

Задача турне рассказать людям, бизнесу и власти о возможности сотрудничества, об экологических технологиях и проектах.

Субботник в парке за ДК ЮЭИ

Расписание турне: Обнинск, фестиваль пройдет 6-7 июня. Оттуда эко-турне отправится в Протвино (9-10 июня), на Фестиваль «Пустые Холмы» (11-13 июня), Воронеж (14-16 июня), Ростов-на-Дону (17-19 июня), Волгоград (20-22 июня), Саратов (23-24 июня), Самара (25-26 июня), Тольятти (29 июня -1 июля), завершиться турне также в наукограде Подмосковья, Сарове – 2-4 июля. И 5-го июля вернётся в Санкт-Петербург.

Идея фестиваля – сотрудничество разных секторов общества – государственной власти, экологически- и социально-ответственного бизнеса, общественных организаций и научного сообщества в деле продвижения экологического сознания, поведения, технологий и товаров.

Круглый стол

Основным организатором фестиваля выступает движение Мусора.Больше.Нет в партнерстве с общественными организациями: порталом EcoRussia.Info, Эковики, Эко-чашка, МСоЭС, Беллона, ЭКОМ и другими, турне поддерживает экологический и социально ответственный бизнес: «ЕвроБалт» (производство биоразлагаемой упаковки), «Рабочие перчатки» (производство и продажа рабочих перчаток).

comments powered by Disqus