01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Среда

Открытое письмо горожан губернатору против уничтожения сквера

Вы здесь: Главная / Среда / Городская среда / Открытое письмо горожан губернатору против уничтожения сквера

Открытое письмо горожан губернатору против уничтожения сквера

Автор: Егоров Сергей — Дата создания: 09.12.2009 — Последние изменение: 09.12.2009
Жители микрорайона, ограниченного проспектом Просвещения и улицей Ивана Фомина, пишут сегодня открытое письмо губернатору Матвеенко с протестом против уничтожения сквера.

 

 

 

 

Губернатору г. Санкт-Петербурга

Матвиенко Валентине Ивановне

от Егорова Сергея Никитича,
и жителей Выборгского района Петербурга

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемая Валентина Ивановна,
Мы, жители Выборгского района г. Санкт-Петербурга, не можем смириться с ситуацией, сложившейся вокруг сквера, расположенного на пересечении проспекта Просвещения и ул. Ивана Фомина. В настоящий момент значительная его часть огорожена строительным забором. Уничтожены зеленые насаждения, в том числе именные, посаженные известными гражданами нашего города.
Мы знаем, что огороженная часть сквера не входит в перечень территорий зеленых насаждений общего пользования несмотря на то, что фактически является его составной частью. Мы знаем также, что данная территория выделена инвестору под строительство дворца танцевального спорта.
Тем не менее, тысячи горожан, проживающие в прилегающих к скверу кварталах категорически против любого строительства. Ведь других рекреационных зон в данном районе больше нет. К тому же, в нашем городе уже есть сооружения, обозначавшиеся в период строительства как «спортивно-досуговые», а теперь мы видим на их месте розничные магазины известных торговых сетей. Против строительства в указанном месте собрано более 2500 подписей жителей.
Мы уверены, что в случае необходимости для нашего города строительства такого сооружения, как дворец танцевального спорта, есть территории, на которых можно реализовать этот проект не прибегая к уплотнительной застройке и уничтожению зеленых зон.
Мы всегда считали, что любая работа органов государственной власти должна быть направлена в первую очередь на соблюдение интересов граждан. Поэтому Мы решили обратиться к Вам, так как не хотим, чтобы путем принятия недемократичных решений, решений, принятых вопреки мнению населения подрывался авторитет правительства города и государственной власти.

Мы, жители Выборгского района, просим Вас


1.    Пересмотреть решение о застройке данной территории.
2.    Принять решение о включении всей фактической территории сквера на пересечении ул. Ивана Фомина и пр. Просвещения в перечень территорий зеленых насаждений общего пользования.
Ситуация среди жителей микрорайона крайне накалена и её можно разрядить Вашим решением.

Приложения:
1.    Подписи граждан против застройки и уничтожения сквера, расположенного на пересечении пр. Просвещения и ул. Ивана Фомина) на ____ страницах.

9 декабря 2009 года            

comments powered by Disqus