01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Губернатор не хочет подарков?

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Губернатор не хочет подарков?

Губернатор не хочет подарков?

Автор: Когита!ру — Дата создания: 15.12.2009 — Последние изменение: 15.12.2009
14 декабря на территории торгового комплекса "Хасанский" усилиями местных предпринимателей был организован пункт сбора новогодних подарков Губернатору В.И.Матвиенко. Вечером в тот же день, однако, на рынке прошла "контртерроистическая операция", главным результатом которой стал погром на пункте сбора подарков.

Напомним, что 14 декабря 2009 года в 14:00 на Хасанском рынке состоялось торжественное открытие пункта для сбора подарков Губернатору В.И. Матвиенко к Новому году. Как говорилось в информационном сообщении организаторов, "горожане не могут не ценить ту заботу о малом бизнесе, о сохранении исторического и архитектурного облика Санкт-Петербурга, о недопущении уплотнительной застройки, которую проявляет В.И. Матвиенко за годы своего нахождения во главе города". Сбор подарков должен был "доставить ответное удовольствие Валентине Ивановне". 

Планировалось, что сбор подарков будет проводиться ежедневно во время работы торгового комплекса, а по мере накопления подарки собирались доставлять адресату. Окончательные итоги активисты Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга собирались подвести на инициированном ими митинге 20 декабря 2009 года.

Вчера первыми "дарителями" стали сами предприниматели "Хасанского", которые подарили губернатору "свои стоптанные в чиновничьих кабинет туфли, одежду (раз В.И. так хочет всех разуть и раздеть)". Корзину для подарков украсили световой вывеской, которая, однако, просуществовала не долго: около 8 часов вечера на территории торгового комплекса появились милиционеры и лица в штатском, которые оборвали провода гирлянд и световой вывески. Удивленным предпринимателям сообщили, что проводится контртеррористическая операция. Вскоре милиционеры уехали, а предприниматели обнаружили, что световая надпись "Новогодний сбор подарков и предложений для губернатора В.И.Матвиенко" бесследно исчезла.

По результатам "операции" не было составлено никаких протоколов, также как до сих пор не последовало каких-либо официальных разъяснений.

null

comments powered by Disqus