01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

2,5 года колонии случайному прохожему

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / 2,5 года колонии случайному прохожему

2,5 года колонии случайному прохожему

Автор: Когита!ру — Дата создания: 09.06.2010 — Последние изменение: 09.06.2010
Такой приговор сегодня был вынесен в Тверском суде г. Москвы в отношении Сергея Махнаткина, который был задержан во время митинга оппозиции 31-го декабря прошлого года на Триумфальной площади.

Сергея Махнаткина задержали на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года, когда он шел встречать Новый год с бутылкой шампанского и баночкой икры. По утверждению самого Махнаткина, он вообще не участвовал в митинге и не принадлежит ни к какой политической партии: он шел мимо и увидел, как милиционеры тащат женщину в автобус. Попытавшись помочь женщине, Махнаткин сам был задержан милиционерами, которые запихнули его в автобус и избили - в присутствии 9 свидетелей.

1 января его отпустили: один из всех 70 задержанных 31 декабря он встретил 2010 год в КПЗ. 1 июня Махнаткина задержали снова: обманным путем при вызове к следователю, якобы, для опознания тех, кто его избивал. Обвинение было предъявлено по ст 318 ч.2 (сопротивление сотруднику милиции): однако, все, кто ехал с ним в автобусе и был в отделении, свидетельствуют, что никакого сопротивления он не оказывал.

Сегодня в суде прокурор Сергуняева Л.А. требовала для Махнаткина 5 лет лишения свободы. Судья Ковалевская А.Б. удалила из зала 9 свидетелей, заявив что они лица заинтересованные и их показания не имеют цены. После чего приговорила Сергея Махнаткина к 2,5 годам колонии общего режима.

comments powered by Disqus