01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Петербуржцев снова зовут на улицу

Вы здесь: Главная / Архив / Архив анонсов 2009-2010 / Петербуржцев снова зовут на улицу

Петербуржцев снова зовут на улицу

Автор: Когита!ру — Дата создания: 14.12.2009 — Последние изменение: 14.12.2009
Горожан призывают 20 декабря выйти на митинг и выступить за соблюдение законов и конституционных принципов. Инициировали митинг активисты Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса, однако, спектр протестов широк: протестовать там будут также против градостроительного произвола и строительства Охта-центра.

20 декабря в 12 часов на площади у Финляндского вокзала состоится митинг за соблюдение законов и конституционных принципов, за уважение к мнению и интересам граждан, против произвола и коррупции. Митинг согласован с властями. В нем собираются принять участие в том числе и предприниматели малого бизнеса, а также те, кто выступают против градостроительного произвола, в частности против строительства башни «Охта-центра».

Как сообщают градозащитники, уже закончена заливка второй сваи в основании будущего здания, и до Нового года планируется залить еще три. "Наши скромные надежды на то, что органы, поставленные следить за соблюдением закона, защитят петербуржцев и Петербург от нависшей опасности – строительства четырехсотметрового небоскреба «Охта-центра», не оправдываются. Прокуратура под различными предлогами (например, проверкой правил пожарной безопасности в городе) максимально затягивает решение по этому вопросу. Меж тем строительство ведется круглосуточно, уже залиты две сваи, и до Нового года планируется еще три. Создается впечатление, что «Газпрому» дают возможность завести стройку в такую стадию, из которой уже «нет возврата», - сообщается в обращении активистов.

Карточка события

What Петербуржцев снова зовут на улицу Имя
Когда 2009-12-20
from 10:00 to 12:00
Где Площадь у Финляндского вокзала
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)
comments powered by Disqus