01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

"Против форума! Против сговора!"

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / "Против форума! Против сговора!"

"Против форума! Против сговора!"

Автор: Инициатива "Форуму - протест!" — Дата создания: 09.06.2010 — Последние изменение: 09.06.2010
"Против форума! Против сговора!" - заявляют активисты инициативы "Форуму - протест!". Они планируют публично выразить свой протест против несправедливой экономической системы во время XIV Международного экономического форума в Петербурге

С 17 по 19 июня в Петербурге пройдет XIV международный экономический форум. Главы государств, директора и собственники транснациональных корпораций встретятся, чтобы единолично, без учета мнения людей принять решения, которые будут в дальнейшем влиять на общемировые процессы и, в конце концов, затронут нашу жизнь.

В этом году ключевыми темами форума станут: последствия мирового кризиса, энергетика, система образования в России, а так же сотрудничество в военной сфере.

Существующая глобальная экономическая система несправедлива. Она приносит прибыль небольшой группе лиц, в то время как остальное население планеты вынужденно терпеть издержки и кризисы. Нам достаются нищета и болезни, голод и войны, экологические проблемы и вызванные ими катастрофы. Мероприятия подобные Экономическому форуму, саммиту Большой восьмерки или Всемирной торговой организации устанавливают и закрепляют мировой порядок, в рамках которого люди отстраняются от принятия решений, напрямую затрагивающих их жизнь. Никто не вправе решать за других как им жить. Мы протестуем против неравенства и бедности! 

Реформы образования и бюджетной сферы, проводимые сейчас во всем мире, докатились и до России. С 1 января 2011г. образование и медицина станут платными и в нашей стране. Это является покушением на базовые социальные права людей, которые своими прямыми и скрытыми налогами при покупке товаров уже оплатили как образование, так и медицину для себя и своих детей. Образование и медицина должны быть доступными для всех!

Энергетика и связанные с ней экологические кризисы – ключевые проблемы современности, созданные транснациональными корпорациями. Мировые бизнес воротилы заинтересованы в сохранении анти экологического нефтегазового энергетического сектора. Мы заявляем, что единственный способ решения проблемы дефицита энергии это переход к энергосберегающим технологиям, снижение производства и потребления, а так же использование источников альтернативной энергии.

Правящие круги ведущих стран мира поддерживают и разжигают все новые и новые военные конфликты. Продолжение разработки новых видов оружия, способного уничтожить все живое на планете – вот результат государственной политики. Ресурсы, которые сегодня идут на войну и служат обогащению корпораций, должны принадлежать всему человечеству, а не группе правителей или банкиров. Эти ресурсы необходимо справедливо перераспределить. Они могут приносить пользу миллионам людей, нуждающихся в пище, жилье и лечении.

Их форуму – наш протест!

Другой мир возможен!

В знак протеста против проведения XIV Петербургского международного экономического форума, а также против антиэкологической деятельности его участников - флагманов нефтяного бизнеса,   в эти выходные состоится акция независимых социальных активистов. Мероприятие будет проходить в Петербурге в форме пикета на Б. Московской улице (метро Владимирская) в субботу 12 июня с 13.30 до 14.30.

относится к:
comments powered by Disqus