01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Первая согласованная акция ЛГБТ-активистов прошла ударно

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Первая согласованная акция ЛГБТ-активистов прошла ударно

Первая согласованная акция ЛГБТ-активистов прошла ударно

Автор: Фотографии: Владимир Волохонский, http://volokhonsky.livejournal.com/1435862.html — Дата создания: 20.11.2010 — Последние изменение: 21.11.2010
Состоявшийся сегодня пикет активистов привлек молящихся православных, а также группу молодежи, забросавшую пикет и милицию яйцами.

20 ноября на Большой Московской улице состоялась первая в России публичная акция ЛГБТ (лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров), согласованная властями. Мероприятие было приурочено  ко Всемирному Дню толерантности. Его тема: "Толерантность и права человека в "стране возможностей".

В пикете принимали учатсие около десятка активистов, охраняемых милицией. Присутствие правоохранительных органов оказалось весьма кстати, поскольку событие вызвало небывалый интерес альтернативных общественных объединений.

В частности, группы православных с иконами и хоругвями, пытались вразумить участников пикета. По наблюдениям Владимира Волохонского, группы православных не были однообразны: одни стояли с иконами и текстами, другие "ходили кругами и докапывались с идиотскими воплями, вербализуя свои сексуальные фантазии".

Чуть позже остальных появилась колонна  молодежи с транспарантом "Содомия это грех", участники которой забросали яйцами присутствовавших - и пикетчиков, и милицию, и журналистов. Десять нарушителей порядка, по сведениям ГУВД, задержали. 

 

относится к: , ,
comments powered by Disqus