01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

О 5-м международном фестивале "Открой глаза!"

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / О 5-м международном фестивале "Открой глаза!"

О 5-м международном фестивале "Открой глаза!"

Автор: РСДСМ — Дата создания: 28.03.2010 — Последние изменение: 28.03.2010
29 марта в ИА Росбалт организаторы кинофестиваля против расизма и ксенофобии "Открой глаза!" расскажут о задачах и фильмах фестиваля. Сам кинофестиваль пройдёт с 31 марта по 4 апреля 2010 года в кинотеатре "Нева" по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 108.

Кинофестиваль "Открой глаза!" проводится в Петербурге ежегодно с 2006 года в конце марта в рамках Европейской недели акций против расизма, учреждённой по инициативе ООН в 1966 году. С 2009 года он также проводится в Германии и Латвии.
 
 В рамках фестиваля проходят показы современных художественных и документальных фильмов о разных проявлениях расовой, этнической и религиозной нетерпимости, снятые в разных странах.

Показы сопровождаются дискуссиями с участием известных исследователей, правозащитников, журналистов, режиссеров, представителей городских властей, активистов НКО, организаторов и участников конкретных проектов в области борьбы с ксенофобией из России и Европы.

Цели Фестиваля - обратить внимание общественности Санкт-Петербурга на проблемы ксенофобии и внести собственный вклад в укрепление толерантного общества; объединить уже существующие инициативы петербуржцев в области борьбы с расизмом и ксенофобией.

Проект реализован Российским Социал-демократическим Союзом Молодёжи при поддержке фонда Фридриха Эберта  и Европейской сети против расизма и национализма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED.
Зав тра в 15 часов на брифинге выступят:
Евгений Коновалов, председатель Российского Социал-демократического Союза Молодёжи;

Наталья Смирнова, руководитель представительства фонда Эберта в России;
Фаррух Сатторов, председатель молодёжного отделения диаспоры Таджикистана.

Программа фестиваля и дискуссий

comments powered by Disqus