01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

"Ночлежка" за "столом переговоров"

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / "Ночлежка" за "столом переговоров"

"Ночлежка" за "столом переговоров"

Автор: "Ночлежка" — Дата создания: 21.05.2010 — Последние изменение: 21.05.2010
На Боровой улице состоялся "саммит" - бездомные, невидимые для российского законодательства, показали пример гражданской ответственности и обсудили мировые проблемы.

21 мая в рамках региональной акции в поддержку международной информационной кампании "Займи свое место за столом переговоров" на Боровая ул., 112 Б состоялся "Саммит":

Бездомные, невидимые для российского законодательства, показали пример гражданской ответственности. За стол переговоров по красной дорожке прошли бездомные граждане РФ, волонтеры и сотрудники «Ночлежки», петербуржцы, которые не равнодушны к проблемам бедности, экологии и экономики в России и в других странах мира.

Участники акции обсудили мировые проблемы и поставили подписи под петицией с призывом к лидерами Большой Восьмерки и Большой Двадцатки выполнить взятые на себя ранее обязательства по искоренению бедности, снижению последствий изменения климата, достижению справедливости в экономике.

В июне наиболее влиятельные лидеры встретятся за столом переговоров на Саммите Группы Восьми в Мускоке и на Саммите Группы Двадцати в Торонто. Решения, которые они примут, затронут жизни людей всей планеты, а значит каждого из нас. Весь мир мобилизуется. Первыми объединились и собрали более 10 000 (десяти тысяч) подписей жители Монреаля.

В Петербурге, поставить подпись под обращением к лидерам G8 и G20 можно в «Ночлежке» до 18 июня, либо проголосовать на сайте . В России сбор подписей также пройдет в Архангельске, Москве, Перми, Северодвинске, Владимире, Тюмени, Краснокамске. Акции проводят неправительственные организации - участники «Движения против бедности».

25 и 27 июня в Канаде произойдет событие, которое повлияет на будущее людей всей планеты. Только объединив свои усилия, жители Земли могут повлиять на мировой ход событий.

В 2010 году население Планеты должно добиться активных действий в отношении трех ключевых тем. Это вопросы бедности и неравенства, а именно - выполнение обязательств, данных развивающимся странам и оказание поддержки женщинам и детям. Во вторых, проблема изменения климата, с требованием сократить выбросы парниковых газов и поддержать бедные страны в реагировании на изменение климата. И в-третьих, вопросы глобальной экономики с требованиями обеспечить восстановление глобальной экономики для всех и обеспечить справедливость действий глобальных институтов. Петербург - это точка на карте земли. За этой точкой - шесть миллионов жителей. Объединившись, мы можем сделать так, чтобы нас услышали.

относится к: ,
comments powered by Disqus