01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

На Рождество "Валентина Матвиенко" убирала снег

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / На Рождество "Валентина Матвиенко" убирала снег

На Рождество "Валентина Матвиенко" убирала снег

Автор: Анна Желнина Дата создания: 12.01.2010 — Последние изменение: 12.01.2010
Забавный флешмоб устроили петербуржцы в Рождество: около 15 человек в масках с изображением Валентины Матвиенко очищали от снега Невский проспект.

Акцию провели анархисты, которые таким образом призвали горожан отказаться от оплаты услуг городских властей, которые, как показали снежные завалы по всему городу, явно не справляются со своей работой.

Альтернативой, по мнению анархистов, может стать самоорганизация жителей - дома, района, которые могут проявить солидарность, отказаться платить бездействующим властям, а вместо этого на сэкономленные деньги самостоятельно убрать снег или нанять уборочную технику.

«Почему именно В.И. Матвиенко? Она символизирует власть и она обещала за 3-6 дней полностью очистить город от снега. Результат? Даже на Невском пешеходная зона завалена снегом. Потом В.И. опомнилась и уже обещала вычистить всё за 20 дней. Вот мы и подумали, что пусть сама В.И. возьмёт в руки лопату и метлу для этих целей, может быть процесс пойдёт быстрее», - говорит Александр, один из участников акции.

Фоторепортаж - Сергей Чернов

 

comments powered by Disqus