01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Фотовыставка "Простые вещи" и благотворительный аукцион

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Фотовыставка "Простые вещи" и благотворительный аукцион

Фотовыставка "Простые вещи" и благотворительный аукцион

Автор: Фотовыставка "Простые вещи" — Дата создания: 15.01.2011 — Последние изменение: 15.01.2011
Выставка молодых фотохудожников совместно с благотворительной организацией «Шаг навстречу», Посольством Ломографии в России и библиотекой Кировских островов. "Эта выставка – наш отклик на проблемы детей с множественными нарушениями. Нам искренне хотелось бы, чтобы они смогли стать активными участниками жизни, которая для многих здоровых людей стала просто рутиной".

Фотовыставка "Простые вещи"+Благотворительный аукцион

главный приз – ломографическая камера Fisheye2

Выставка молодых фотохудожников совместно с благотворительной организацией «Шаг навстречу», Посольством Ломографии в России и библиотекой Кировских островов.

Эта выставка – наш отклик на проблемы детей с множественными нарушениями.  Нам искренне хотелось бы, чтобы они смогли стать активными участниками жизни, которая для многих здоровых людей стала просто рутиной.

Смотря на мир глазами фотографов, мы видели  окружающие предметы в новом свете. Сохраняя эмоции момента, мы часто замечали, как прекрасны самые обычные вещи. Очерченные рамками кадра,  высвеченные или наоборот затемненные, преображенные с помощью различных стилей, отраженные на фотобумаге, они обретали новый смысл и заставляли остановить суетный бег жизни. Простые вещи наталкивали на вопросы, для которых в повседневности не было места. Нам захотелось задеть вас красотой, чтобы вы задумались, как много радости простые вещи способны принести особому ребенку…

Экспозиция выставки  включает два вида работ — одни в привычном ключе цифровой фотографии (автор Павел Аглиш), вторые в жанре ломографии (автор Анна Черныш). На снимках, которые вы увидите, блики солнца и снег, вещи в необычных ракурсах и моменты ярких эмоций. Посмотрите на них и подарите эти простые вещи детям, нуждающимся в вашей помощи. Каждый лотерейный билет, приобретенный вами на выставке, это вклад в развитие возможностей особого ребенка. Все вырученные на благотворительном аукционе средства будут направлены на поддержку детей 3 корпуса Детского-дома интерната №4 в Павловске.

Благотворительный аукцион состоится 23 января в 18.00. Главный приз — ломографическая камера Fisheye2.

Благотворительный аукцион будет сопровождать небольшая лекция о ломографии. Вы узнаете, как зародилось это движение, почему самым знаменитым ломографом считается Владимир Путин, а также какими камерами пользуются Бред Питт и Элайджа Вуд.

Начало лекции в 17.00

Время проведения выставки:  11 января 2010 — 25 января 2010

Время работы Библиотеки:

пн-чт: 12:00-19:00

вс: 11:00-17:00

выходной день: суб.

Адрес: Санкт-Петербург, Кемская ул. 8/3, ст.м.Крестовский Остров

Телефон: (812)— 235-01-63

Карточка события

What Фотовыставка "Простые вещи" и благотворительный аукцион Имя
Когда 2011-01-23
from 18:00 to 20:05
Контактный телефон 235-01-63
Где Санкт-Петербург, Кемская ул. 8/3, ст.м.Крестовский Остров
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)
comments powered by Disqus