01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Движение "Мусора.Больше.Нет" приглашает на волонтерские уборки

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Движение "Мусора.Больше.Нет" приглашает на волонтерские уборки

Движение "Мусора.Больше.Нет" приглашает на волонтерские уборки

Автор: Мусора.Больше.Нет — Дата создания: 20.05.2010 — Последние изменение: 15.10.2013
Движение "Мусора.Больше.Нет" продолжает проводить активную деятельность в формате добровольческих субботников. В мае состоятся четыре акции.

21 мая – уборка в лесопарке Приморского района

В лесопарке, прилегающем  к Октябрьской детской железной дороге, в котором так любят  гулять местные жители, творится полное безобразие. Некогда симпатичные  лужайки равномерно покрыты мусором. Это место, в  скором времени, рискует превратиться в несанкционированную свалку. 

Так что давайте  своими силами сделаем это место  лучше! Чтобы можно  было, как и раньше прогуляться  по лесу!

Перчатки и  мешки для мусора обеспечим! По завершению мероприятия желающие могут остаться на пикник.

Начало –  в 18.00, окончание – в 21.00.

Место встречи: Детская железная дорога, рядом с 3-м Озерковским переулком (пятиэтажный желтый кирпичный дом с зеленой крышей) 

Добраться:

- м. Озерки 20 мин. пешком в направлении "Детской  Железной Дороги";

- м. Удельная 5 мин. маршрутка 244, до конечной  и 5 мин. пешком в направлении  "Детской Железной Дороги";

- м. Пионерская 10 мин. маршрутка 282 (посадка от остановки рядом с ТЦ "Карусель"), до конечной (Новоколомяжский проспект) и 5 мин. пешком в направлении "Детской Железной Дороги".

Организатор: Харитоненко Светлана 

22 мая – уборка  мусора на пустыре,  ул. Коммуны, 30

Во дворе дома по улице Коммуны 30 в советские  годы было начато строительство спортивной школы со стадионом. Однако вскоре стройку заморозили и до настоящего времени территорией никто не занимается. Здание школы  разрушено, в нем собираются подростки, по всему периметру пустыря кучи мусора, часть территории занимает стихийная стоянка автомобилей. Жильцы района неоднократно обращались к администрации района и на телевидение с этой проблемой, но никакой реакции от властей нет уже 20 лет.

Начало – 14.00, окончание – 18.00

Добраться до места  можно от ст.м. Ладожская на 1 и 22 троллейбусе, 24 автобусе, маршрутка 187 до остановки  улица Коммуны (виадук), далее пешком 1 остановка по ул. Коммуны в сторону поликлиники.

На 77, 92 автобусе - остановка Поликлиника.

Перчатки и  мешки для мусора обеспечим!

Захватите грабли у кого есть.

Есть 2 помойки  в радиусе 100 метров!

Одна из них  оснащена бачками для раздельного сбора)) 

По завершению мероприятия приглашаем всех желающих в кино!!!

Организатор: Лия  Барсиева.

23 мая – уборка  на карьере в  микрорайоне Южный,  Всеволожск

Друзья, приглашаем вас на уборку мусора вокруг карьера  в микрорайоне Южный города Всеволожск.

В программе  мероприятия:

- уборка мусора

- пикник (возьмите  с собой термосы и что-нибудь  к чаю)

- сюрприз, а  как же без него )))

Встреча в 11:00 на ст.м. Ладожская на выходе с эскалатора. Мы будем с флагом Мусора.Больше.Нет. Далее едем до места на автобусе 531. Для тех, кто опоздает, выходить нужно на перекрестке Аэропортовской и Московской улиц.

Начало в 12.00, окончание в 17.00.

Организатор: Федор Тарабукин. 

29 мая - уборка мусора  в парке Софиевка, Всеволожск

Приглашаем  вас на уборку мусора в парке Софиевка, который находится в микрорайоне  Бернгардовка города Всеволожск. Акция проводится совместно с межрегиональным общественным движением "Экологическая Безопасность".

Встреча в 11:30 на Финляндском вокзале (электричка отправляется в 11:42 и прибывает на ст.Бернгародовка в 12:11) или в 12:30 у входа в парк. На Финляндском  вокзале встречаемся у начала платформы. Мы будем с флагом Мусора.Больше.Нет.

В программе  мероприятия:

- уборка  мусора

- пикник (возьмите с собой термосы и  что-нибудь к чаю)

-сюрприз  от тренингового центра "Человек" (мини-тренинги и  активные игры, солнечные ванны  и чаепитие, песни под гитару и не только :)

Как добраться:

на электричке: от Финляндского вокзала до ст.Бернгардовка в направлении  Ладожского Озера или Невской  Дубровки.

на автомобиле: Двигаясь  по Дороге Жизни в сторону Всеволожска, на 3-м км после КПП на светофоре повернуть направо на Приютинскую улицу. Двигаться до ж.д. ст. Бернгардовка, повернуть направо, переехать через ж.д. переезд и ехать по Южной улице до упора, повернуть налево к парку Софиевка.

Начало  в 12.00, окончание в 18.00.

Организатор: Федор  Тарабукин.

 

НКО Мусора.Больше.Нет - это негосударственная некоммерческая организация. Цель организации - внедрить концепцию “Zero Waste” (ноль потерь, ноль отходов) в России. Организация занимается развитием экологической культуры, через проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев, участвует в экологических фестивалях и конференциях, продвигает принцип Залоговой Стоимости Тары, сажает леса.

«Мусора.Больше.Нет» является победителем регионального  и лауреатом федерального конкурса «Наш Город» в 2007 году (номинация «Чистый Город»), а также победителем конкурса «Национальная Общественная Награда в области Добровольчества» в 2008 году (номинация «Добровольчество в НКО»).

относится к: ,
comments powered by Disqus