01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Чудеса финно-угорского мира объявят 9 декабря

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Чудеса финно-угорского мира объявят 9 декабря

Чудеса финно-угорского мира объявят 9 декабря

Автор: Мария Сакаева — Дата создания: 07.12.2010 — Последние изменение: 10.12.2010
Участники: Фото: finugor.ru
Итоги конкурса «7 чудес финно-угорского мира», который проходит на сайте Инфоцентра FINUGOR.RU будут объявлены 9 декабря. Об этом сообщают организаторы проекта.

Подведение итогов акции пройдет в форме онлайн-трансляции 9 декабря в 12:00 по московскому времени на сайте Инфоцентра. Все интернет-пользователи смогут наблюдать за финальными событиями. Организаторы готовят немало сюрпризов: среди них поздравления известных творческих коллективов финно-угорских народов, приветствия глав и министров регионов и стран-участниц проекта, ученых и экспертов.

Организаторы также сообщают о продлении голосования на 12 часов, поскольку 4 декабря на протяжении половины суток по техническим причинам голосование было прекращено. Голоса будут приниматься до 12:00 8 декабря по московскому времени.

Кроме того, последние 24 часа голосования за номинантов на звание «чудо финно-угорского мира» пройдут в «тишине». С полудня 7 декабря до полудня 8 декабря результаты голосования будут скрыты от посетителей сайта. Это позволит обеспечить равенство шансов на победу для всех номинантов. Организаторы напоминают, что аналогичным путем тайного рейтингового голосования были выбрана семерка главных чудес России в 2008 году. 

Народы финно-угорского мира вступили в серьезное соперничество, ситуация меняется каждый день. Только до 8 декабря пользователи Интернета определяют обладателей звания «чудо финно-угорского мира». В каждой из четырех категорий его получат семь объектов, набравших наибольшее количество голосов. В итоге звание «чудо» получат 28 объектов культурно-исторического и природного наследия финно-угорских и самодийских народов. Каждый желающий может отдать свой голос за любого номинанта на сайте www.finugor.ru или через sms.

Информация о ходе проекта - раннее на Когита!ру

На фото: Онежские и беломорские петроглифы имеют все шансы на победу

петроглиф

относится к:
comments powered by Disqus