01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Борцы за трезвость возмущены

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Борцы за трезвость возмущены

Борцы за трезвость возмущены

Автор: Когита!ру — Дата создания: 05.07.2010 — Последние изменение: 05.07.2010
3 июля по случаю проведения Пивного фестиваля в Петербурге был запланирован Марш Трезвости - однако, борцов с зеленым змием разогнали милиционеры, а потом еще и СМИ представили как нетрезвых нарушителей порядка. Активисты возмущены.
"Фестиваль кваса и пива", больше известный как Пивной фестиваль проходил 2 и 3 июля в СКК. В ходе фестиваля свою продукцию посетителям предлагали многочисленные пивные компании, веселье обеспечивалось также и музыкальной программой.

Активисты некоторых городских движений  (АВН, Сопротивление, СКМ) решили выступить против алкоголизации и деградации населения страны, призвать к бойкоту пивных корпораций и показать, "что в Петербурге есть позитивная молодежь, придерживающаяся здорового образа жизни". Акция, как подчеркивали организаторы, планировалась как мирная, пропагандирующая к тому же здоровый образ жизни.

Однако, Маршу состояться не позволили сотрудники милиции и Центра "Э". Как сообщают организаторы, "ОМОН блокировал колонну из 50 активистов различных движений: АВН, Сопротивление, СКМ и других. Организаторы марша во главе с питерским нацболом Андреем Песоцким задержаны и доставлены в 33 отдел милиции. Оставшиеся на свободе распространяют листовки и стикеры против пивных корпораций среди толпы молодежи, направляющейся к СКК".

В тот же день портал "Фонтанка" опубликовал сообщение о том, что "В ГУВД "Фонтанке" подтвердили, что у СКК были задержаны за распространение листовок и доставлены в ближайший отдел милиции молодые люди - 51 человек. 43 из них находились в состоянии алкогольного опьянения, один - несовершеннолетний, был отпущен." Подобная интерпретация также вызвала возмущение организаторов несостоявшегося марша: 




относится к:
comments powered by Disqus