01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Граждане

9 октября 2010 - Марш в защиту Петербурга

Вы здесь: Главная / Граждане / Протесты / Протест 2010 / 9 октября 2010 - Марш в защиту Петербурга

9 октября 2010 - Марш в защиту Петербурга

Автор: Гражданская коалиция в защиту Петербурга — Дата создания: 09.10.2010 — Последние изменение: 09.10.2010
Открытое обращение Гражданской коалиции в защиту Петербурга к гражданам Великого Города.
9 октября в 13:00 мы ждем вас на «Марше в защиту Петербурга». Он будет проходить на Пионерской площади (м. «Пушкинская») с 13.00 до 16.00. Место и время проведения митинга согласовано с правительством Санкт-Петербурга.

Это – наш шанс остановить снос старинных зданий, вырубку садов и парков и строительство уродливых стеклобетонных монстров, разрывающих хрупкую ткань исторического города. Это – наш шанс спасти Петербург от небоскреба «Охта-центра», и всю Россию – от позора уничтожения объекта Всемирного наследия.


По традиции наша встреча называется «Марш в защиту Петербурга». Хотя фактически мы ограничены рамками площади перед ТЮЗом, наш марш проходит не в пространстве, а во времени: «Марш в защиту Петербурга» – это цепь последовательных действий, и этот митинг – одно из самых важных.


Разумеется, власти Петербурга делают все, чтобы этом никто не узнал. Все средства массовой информации игнорируют подготовку к «Маршу», так же, как они делали это в прошлые годы (К этому Маршу выпущена тиражом 8000 экз. специальная газета "Лиги избирательниц" - газета "Лига избирательниц" № 8(117) октябрь 2010 . Скачать газету.)

Но мы должны показать, что защитников Петербурга не стало меньше – наоборот, даже люди далекие от общественной деятельности считают своим долгом выйти на улицу, чтобы защитить свой город от уничтожения.
Пожалуйста, позовите на «Марш» всех своих знакомых, родственников и коллег, повесьте объявление у себя на работе или в подъезде. Скачайте пригласительные листовки, распечатайте их и раздайте своим знакомым. Если вы можете напечатать больше, чем сами можете раздать (больше 500 штук) – напишите нам, или просто занесите эти листовки в НИЦ «Мемориал» (ул. Рубинштейна, д. 23, офис 103, ежедневно с 11 до 22). Там же можно взять уже распечатанные листовки для раздачи.

Петербург ждет ваших действий.
Место встречи – 9 октября, 13:00, Пионерская площадь (перед ТЮЗом).

Гражданская коалиция в защиту Петербурга

Газета "Лига избирательниц" № 8(117) октябрь 2010
comments powered by Disqus