01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Пережить зиму: на Боровой открылся Пункт Обогрева

Вы здесь: Главная / Новости / Отчеты, репортажи 2009-2012 / Пережить зиму: на Боровой открылся Пункт Обогрева

Пережить зиму: на Боровой открылся Пункт Обогрева

Автор: Анна Желнина Дата создания: 03.11.2009 — Последние изменение: 03.11.2009
2 ноября начал работу сезонный проект "Ночлежки" - единственный на весь город пункт обогрева открылся на Боровой, 112Б. Благотворительная организация обращается к петербуржцам за помощью - средств на открытие дополнительных пунктов нет

Пункт Обогрева - это большая армейская палатка на 50-60 человек, внутри которой настелен деревянный пол, установлены автономная печь и вытяжка. В палатке бездомные смогут ночевать (работает она с 9 вечера и до 9 утра), получать горячее питание, чистую и теплую одежду. Ежедневно в палатке дежурит социальный работник, а по утрам работает и медсестра.

"Каждый год в период с октября по апрель в Петербурге становятся инвалидами или умирают от переохлаждения и вызванных им заболеваний сотни людей. Благодаря работе проекта прошлую зиму пережили более 100 человек", - сообщает "Ночлежка".

В этом году Пункт Обогрева был открыт при поддержке Мальтийской службы помощи и других благотворительных организации Германии. Пока палатка на Боровой - единственная в городе, поскольку средств на открытие второго подобного пункта нет (стоимость работы пункта - 4000 рублей в сутки, а общая стоимость - более 600 000 рублей).

В прошлом году в Петербурге работали два пункта - в сотрудничестве с администрацией Приморского района города зимой 2008-2009 открыли пункт обогрева на Коломяжском проспекте. Однако, в этом году средств на открытие "теплых палаток" не хватает, и "Ночлежка" обращается за помощью к горожанам% деньги можно пожертвовать через "Уникассу" или переведя на счет.

Санкт-Петербургская региональная благотворительная общественная организация "Ночлежка"  - стремится к снижению масштабов бездомности и улучшению качества жизни бездомных посредством оказания социальной помощи, методами защиты прав и изменения отношения общества к проблеме.
comments powered by Disqus