01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Отчет об экспедиции в Литориновую лагуну

Вы здесь: Главная / Новости / Отчеты, репортажи 2009-2012 / Отчет об экспедиции в Литориновую лагуну

Отчет об экспедиции в Литориновую лагуну

Автор: Пресс-клуб "Зеленая лампа" — Дата создания: 17.08.2011 — Последние изменение: 17.08.2011
15 августа 2011 состоялась однодневная экспедиция экспертов и журналистов в Литориновую лагуну - заповедную часть Петербурга. Экологи, биологи, археологи и географы предлагают создать здесь заповедник. Экспедиция была организован пресс-клубом «Зеленая лампа» и Центром экспертиз ЭКОМ в рамках нового совместного проекта «Публичная экспертиза»...

Итоги экспедиции представлены в подробном отчете, опубликованном сегодня, в том числе, на сайте "Зеленой лампы"

Цель проекта "Публичная экспертиза": выработка профессиональных рекомендаций для решения актуальных экологических проблем региона в публичном диалоге между экспертным сообществом, исполнительной, законодательной властью и жителями и регулярная. Этот диалог ЭКОМ и "Зеленая лампа" намерены инициировать и регулярно отчитываться об этом процессе перед СМИ.

15 августа 2011 года состоялась экспедиция по территории бывшей лагуны Литоринового моря в границах Санкт-Петербурга под руководством географа, старшего преподавателя СПбГУ, кандидата географических наук А. И.Резникова и директора Центра экспертиз ЭКОМ, кандидата биологических наук А.С.Карпова. 

В сентябре обещают провести «круглый стол» в пресс-клубе «Зеленая лампа», на котором участники экспедиции, эксперты и все заинтересованные лица будут обсуждать инициативу создания природного парка «Литориновая лагуна».

Подробнее читайте об экспедиции, смотрите фотоотчет и видеоролик на сайте "Зеленой лампы".

относится к: ,
comments powered by Disqus