01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Конкурс фотографий для ВИЧ-положительных мам

Вы здесь: Главная / Новости / Отчеты, репортажи 2009-2012 / Конкурс фотографий для ВИЧ-положительных мам

Конкурс фотографий для ВИЧ-положительных мам

Автор: Наталья Геращенко, PR-менеджер СПбОО "Врачи детям" — Дата создания: 16.11.2009 — Последние изменение: 24.11.2009
В течение ноября Санкт-Петербургская общественная организация «Врачи детям» проводит благотворительный фото-конкурс среди ВИЧ-положительных женщин «Мама+малыш», итоги которого будут подведены 1 декабря, во Всемирный День борьбы со СПИДом.

В России насчитывается более 157 тысяч ВИЧ-положительных женщин, многие из которых хотят стать мамами. И все больше женщин решаются на это, ведь при своевременном вмешательстве и приеме терапии риск передачи ВИЧ от матери к ребенку может быть снижен до 1-2%, а доступность антиретровирусного лечения способна значительно увеличить длительность жизни ВИЧ-положительного человека.

 

52 тысячи ВИЧ-позитивных россиянок уже стали матерями одного и более детей. Однако большинство из них постоянно сталкиваются с проблемами стигмы и дискриминации по отношению к ним и их детям. "Поэтому проведение такого фото-конкурса – это не только возможность для женщины проявить себя, поделиться своей радостью материнства. Инициатива, прежде всего, направлена на формирование в обществе толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям в целом", – говорит администратор сайта www.womenhiv.ru, Наталья Геращенко.

 

Конкурс призван дать возможность женщинам доказать себе и окружающим, что, несмотря на диагноз, можно быть красивой, жизнерадостной женщиной и заботливой матерью. Принять участие в конкурсе может любая ВИЧ-позитивная мама, разместив на сайте www.womenhiv.ru

свое фото с ребенком.

 

В течение ноября все пользователи Интернет-ресурса смогут проголосовать за понравившуюся им семью. В результате будет выбрана одна победительница конкурса, которой достанутся замечательные призы: сертификат на 8000 рублей на покупку игрушек в Интернет-магазине детских товаров «Жили-Были»

, а также сеанс профессионального макияжа от визажистов компании M•A•C Cosmetics.

 

Подведение итогов и награждение состоится 1 декабря.
comments powered by Disqus