01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Доброе дело с нуля: музыка - детям

Вы здесь: Главная / Новости / Отчеты, репортажи 2009-2012 / Доброе дело с нуля: музыка - детям

Доброе дело с нуля: музыка - детям

Автор: Анастасия Милая — Дата создания: 13.11.2009 — Последние изменение: 13.11.2009
8 ноября состоялся концерт для детей из социально-реабилитационного центра Приозерского района Ленинградской области. В организации и проведении концерта приняли участие 12 человек, которых объединило стремление помогать детям.
Доброе дело, которым стал концерт для находящихся в социально-реабилитационном центре детей, выросло из частной инициативы буквально за две недели. Загоревшиеся идеей сделать что-то хорошее Анастасия Милая, Роман и Ирина Сапоньковы стали рассказывать друзьям и знакомым о своей задумке. 
 
Довольно быстро нашлись музыканты и поэты, согласившиеся отправиться за 130 км от Петербурга. Затем без проблем идею проведения концерта согласовали и с администрацией реабилитационного центра. Сложнее всего оказалось найти транспорт. Но и эта задача была решена - благодаря отзывчивости Игоря Дебатура и Елены Тельновой, которые вывезли всех участников мероприятия на своих машинах.
 

И вот в воскресный  день поэты Андрей Некрасов и Ваня Пинженин, музыкант Захар Заря и гитарист Аркадий Сочинский выступили перед девчонками и мальчишками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

У кого-то из воспитанников центра мама попала в больницу, и ребенку просто не с кем остаться, кто-то из многодетной семьи. А у кого-то совсем нестабильная, а нередко и неблагополучная ситуация: родители нигде не работают, злоупотребляют алкоголем, в холодильнике "повесилась мышь", а в детской кроватке кишат тараканы и клопы. Эти ребята не сироты, то есть их родителей никто (пока) не лишил родительских прав. И все они очень надеются вскоре вернуться домой.

Предполагается, что пока дети находятся в приютах, их родители смогут преодолеть кризисную ситуацию. Дело это не скорое. Вот и живут ребята в детских учреждениях, по своей организации мало чем отличающихся от детских домов, где они (как и сироты) обделены родительским вниманием и зачастую исключены из общества. Поэтому так важно доехать до них, преодолев 130 километров, подарить им радость живого искусства.

Все участники мероприятия уверены: это доброе дело не будет единственным!

comments powered by Disqus