01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Какими могут и должны быть "мосты" между обществом и государством

Вы здесь: Главная / Новости / Книги и журналы / Какими могут и должны быть "мосты" между обществом и государством

Какими могут и должны быть "мосты" между обществом и государством

Автор: Анна Тарасенко — Дата создания: 24.11.2011 — Последние изменение: 24.11.2011 ЦНСИ
24 ноября 2011 в ЦНСИ состоится презентация изданной Центром брошюры «Навести мосты между обществом и государством: общественно-консультативные структуры в регионах Северо-Запада»...

Издание подготовлено в рамках исследовательского проекта, который посвящен условиям успешного функционирования общественно-консультативных структур в регионах России. Проект реализован на базе Центра независимых социологических исследований при финансовой поддержке Датского института по правам человека.
 
Брошюра включает в себя результаты анализа условий деятельности общественно-консультативных органов в трех регионах Северо-Запада - Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Пскове, а также рекомендации по совершенствованию работы данных органов. 

На презентации состоится дискуссия о перспективах развития подобных механизмов взаимодействия власти и общества в России. Участники презентации получат бесплатный экземпляр издания.
 
Дискуссия состоится 24 ноября (четверг) в 16:30 в Центре независимых социологических исследований по адресу: Лиговский пр., 87, офис 301 (ст.м. Лиговский проспект).

В октябре презентация брошюры состоялась в Петрозаводске.

Авторы брошюры Анна Тарасенко, Дмитрий Дубровский, Андрей Стародубцев. 

"Россия представляет собой яркий пример политической системы, не удовлетворяющей базовым характеристиками демократического политического режима, и в то же время в течение последних семи лет активно внедряющей институт ОКС на всех уровнях власти. В связи с этим представляется важным оценить деятельность созданных структур, определить их функциональную нагрузку и разработать рекомендации для их более успешного и эффективного функционирования. Именно этому было посвящено исследование «Усиление взаимодействия между региональными властями и организациями гражданского общество на Северо-Западе России: анализ и оценка».

Подробнее о проекте «Укрепление сотрудничества между региональными властями и организациями гражданского общества на Северо-западе России: анализ и оценка» на сайте Право Че (Центр по правам человека им. Эндрю Гагарина).

comments powered by Disqus