01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Энциклопедический словарь "Литературный Санкт-Петербург. ХХ век..."

Вы здесь: Главная / Новости / Книги и журналы / Энциклопедический словарь "Литературный Санкт-Петербург. ХХ век..."

Энциклопедический словарь "Литературный Санкт-Петербург. ХХ век..."

Автор: Когита!ру — Дата создания: 20.11.2011 — Последние изменение: 20.11.2011
Участники: Петр Кожевников (рассылка), saint-petersburg.ru (фото)
Сегодня в Музее Державина состоится презентация энциклопедического словаря "Литературный Санкт-Петербург. ХХ век: Прозаики, поэты, драматурги".



20 ноября 2011 в 16.00 в Музее Державина (наб. р. Фонтанки, 118) состоится презентация энциклопедического словаря "Литературный Санкт-Петербург. ХХ век: Прозаики, поэты, драматурги": В 2 т. (СПб.: Филологический факультет
СПбГУ, 2011). 

Презентируемый словарь представляет собой единственное на настоящий день энциклопедическое издание, включающее в себя имена литераторов, связанных с историей одного города — Санкт-Петербурга, и охватывающее один век — недавно завершившийся ХХ-й. 

Энциклопедия такого рода уникальна. Она впервые объединила в себе писателей разных поколений и различных эстетических позиций, разных писательских союзов и различных творческих группировок — официально признанных и оставшихся в самиздате, детских прозаиков и пишущих для взрослых, писателей-фантастов и создателей современной reality прозы, творцов серьезных и смешных, больших и маленьких, популярных и забытых.

Автор идеи проекта, главный редактор и составитель — доктор филологических наук О. В. Богданова.

относится к: ,
comments powered by Disqus