01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Как провести вечер пятницы, 9 августа, в городе?

Вы здесь: Главная / Новости / Литературные новости / Как провести вечер пятницы, 9 августа, в городе?

Как провести вечер пятницы, 9 августа, в городе?

Автор: Когита!ру — Дата создания: 09.08.2013 — Последние изменение: 09.08.2013
Участники: СПбЛитГид, Эрарта, БалтИнфо
Открытые вечера, лекции и другие презентации пятничным августовским вечером в Петербурге по сообщениям "СПбЛитГида" (Дарья Суховей), Эрарты, анонсов Балтинфо.

9 августа 2013, можно, например, провести на одном из двух открытых литературных мероприятий в Петербурге, лекции или театральном мастер-классе и благотворительной презентации.  


В 17:00 СПбЛитГид анонсирует поэтический вечер «Дни и ночи, сны и прочее…» в библиотеке им. Н.А. Некрасова. В гостях у библиотеки начинающая поэтесса Марина Бойкова-Гальяни с презентацией нового альбома стихов. Адрес библиотеки: проспект Бакунина, 2 (ближайшая станция метро "Площадь Восстания"). 

В 19:00 Музей и галереи современного искусства Эрарта в своем кафе проводит открытую презентацию книги Петра Брандта "Вино одиночества"Вход свободный. 18+

Петр Брандт – петербургский поэт, прозаик, эссеист. Работал учителем в школе, инженером, сторожем, слесарем, кровельщиком. В конце 60-х он попал в круг поэтов Сайгона и Малой Садовой, то есть принадлежал к кругу авторов независимой культуры. Тематика раннего творчества Петра Брандта – лирика, более позднего – философское и религиозно-филосовское осмысление жизни. Адрес Эрарты: 29-я линия В.О. (ближайшая станция метро "Василеостровская").

ИА Балтинфо анонсирует еще два открытых сегодняшних мероприятия:

В 18:00 состоится мастер–класс режиссера Антонелло Чеккинато и его коллег по проекту «Театр без границ». Мастер класс проводит российская благотворительная общественная организация "Перспективы". "Все желающие могут посетить мастер-класс режиссеров проекта. Затем в 19:00 начнется сам спектакль. Презентация и спектакль проходят на сцене «Упсала-Цирка»: Свердловская наб., д.44, ближайшая станция метро "Площадь Ленина". Вход свободный. Как добираться до шатра Упсала-цирка, написано здесь

В 18:30 в библиотеке им. А.С. Грибоедова состоится лекция «Эпоха глобальных перемен - XX-XXI вв» из цикла «Диалог цивилизаций: Россия – перекресток миров». (ул. Гороховая, д.41, ближайшая станция метро "Сенная/ Спассакая/ Садовая").

 

См. также предыдущие анонсы о событиях 9 августа на Когита!ру: 

9 августа: 2 новых выставки в Эрарте

Workshop "Сексуальность" и вьетнамская культура

относится к: ,
comments powered by Disqus