01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Все флаги в гости к Маяковке - 2013

Вы здесь: Главная / Новости / Клубы, досуг, встречи / Все флаги в гости к Маяковке - 2013

Все флаги в гости к Маяковке - 2013

Автор: ЦГПБ им. В. В. Маяковского — Дата создания: 04.10.2013 — Последние изменение: 04.10.2013
Участники: Татьяна Суродина
Сегодня в библиотеке им. В.В.Маяковского проходит одна из главных акций года - XVII Международная выставка образовательных и культурных программ «Все флаги в гости». Насыщенная программа дня. Вход свободный. 6+


4 октября 2013 года  с 12 до 18 часов в ЦГПБ им. В. В. Маяковского (наб. р. Фонтанки, 46) состоится XVII Международная выставка образовательных и культурных программ «Все флаги в гости».

 

Ежегодно в первую пятницу октября ЦГПБ им. В. В. Маяковского приглашает петербуржцев на Международную выставку образовательных и культурных программ «Все флагив гости». Её участниками являются зарубежные культурные и образовательные центры, имеющие представительства в Санкт-Петербурге.

За один день в библиотеке можно познакомиться с деятельностью более двадцати организаций, которые представляют информацию о своих странах, о культурной и образовательной политике, о возможностях получения стипендий для обучения в зарубежных университетах, о существующих обменных программах для школьников, студентов и ученых.

На выставке можно получить информацию о формах изучения иностранных языков, как в Петербурге, так и в стране изучаемого языка, о подготовке к экзаменам на получение сертификата о владении иностранным языком.

Культурные центры расскажут о фестивалях, концертных и выставочных программах, презентациях литературных новинок, встречах с деятелями культуры своих стран, которые запланированы на новый сезон.

Среди участников выставки Генеральное консульство Швеции, Американские Советы по международному образованию, Информационно-консультационный центр «ДААД», Израильский культурный центр, Испанский центр, Итальянский институт культуры, Польский институт, Институт Финляндии, Французский институт, Центр международных обменов CIMO (Финляндия), Центр изучения Германии и Европы, Российско-турецкий культурный центр, Итало-российский центр «ELITALIA» и другие.

В рамках выставки состоятся презентации, посвященные образованию в Ирландии, Франции, Швеции и США, учебе и научной работе в Германии.

Гости библиотеки смогут посетить открытые уроки английского и итальянского языков, испанского языка для начинающих взрослых и детей от 10 лет, а также для людей уже обладающих навыком общения (на уровне В1).

Российско-турецкий центр познакомит с искусством эбру (рисунок на воде).

Все желающие смогут бесплатно пройти тестирование по пяти европейским языкам.

Выставка должна стать особенно интересной для студентов и молодых специалистов, поскольку многие центры координируют разнообразные межвузовские программы, а также программы последипломного образования.

В день проведения выставки желающие могут записаться в библиотеку при наличии паспорта в отделе иностранной литературы (наб. р. Фонтанки, 46, 1 эт.) и в русском фонде (наб. р. Фонтанки, 44, 2 эт.). Читательский билет действителен во всех отделах библиотеки.

Программа презентаций

 Дубовая библиотека

13.00 «Высшее образование в США: мифы и реальность» (Американские Советы по Международному Образованию).

14.00  Образовательные программы Израильского Культурного Центра для школьников и студентов.

14.30  Презентация курса по изучению иврита.

15.00  Презентация Французского института и его проектов.

16.00  Презентация Агентства КампюсФранс и экзаменов по французскому языку.

17.00   Открытый урок французского языка «Французская мозаика» (Французский институт).

18.10 –  Как учить иностранные языки легко. Советы психолога, игровые методики (Лаборатория интеллектуальных игр «Мост»)

Малый конференц-зал

14.30 – Открытый урок по итальянскому языку (Стефано Мария Капилупи, Центр итальянского языка и культуры ELITALIA).

15.00 Презентация «Итальянский язык и кино» на итальянском языке с переводом (Маэстро Карлини, Стефано Мария Капилупи, Диана Белова, Центр итальянского языка и культуры ELITALIA).

16.00 «Немецкий язык и Немецкий Квартал в Санкт-Петербурге» (Русско-немецкий Центр встреч).

16.40 – Учеба и научная работа в Германии. Стипендиальные программы ДААД.

17.20 Презентация Российско-Турецкого Культурного Центра. Эбру - рисунок на воде.

Лингафонный кабинет

 13.30 – Образование в Швеции (Шведский институт).

14.00 – «Возможности обучения в Ирландии: высшее и среднее образование, языковые программы» (Алкес Образование в Ирландии).

14.45 – «Американский университет в Болгарии: американское образование в Европе. Набор – осень 2014» (Американские Советы по Международному Образованию).

15.00 Открытый урок испанского языка для начинающих (Исабель Хименес Фалькон, Испанский Центр).

15.30 «Master programme "Studies in European Societies"» (Др. Денис Грюбер,, преподаватель магистерской программы "Европейские общества" (MA SES).

16.00 – Открытый урок испанского языка для продвинутых (уровень B1+) (Мария Инмакулада де Леон Эспиноса, Испанский Центр).

16.30 – Открытый урок с носителем английского языка (Центр Европейских Языков «Лексика»).

17.00 ¡Hola! Открытый урок испанского языка для школьников от 10 лет (Исабель Хименес Фалькон, Испанский Центр).

18.00 – Показ документального фильма в 3D "Ocean Wonderland" на английском языке. (2003 г., 41 мин., 12+).

Первый этаж

 12.00 18.00 Тестирование на определение уровня знания английского, немецкого, французского, испанского, итальянского  языков. Проводит Центр Европейских Языков «Лексика».

Конференц-зал

19.00 – Презентация издания «От «Лиса Рейнарда» до «Сна богов». История нидерландской литературы. Часть 1». (Голландский институт в Санкт-Петербурге).

Адрес библиотеки: наб. р. Фонтанки, 46, Отдел литературы на иностранных языках. Справки по т. 712-52-42

 

относится к:
comments powered by Disqus