01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Творческий вечер Александра Городницкого

Вы здесь: Главная / Новости / Клубы, досуг, встречи / Творческий вечер Александра Городницкого

Творческий вечер Александра Городницкого

Автор: СПбЛитГид — Дата создания: 23.01.2014 — Последние изменение: 23.01.2014
Участники: Библиотека М.Ю.Лермонтова, Ирина Флиге (фото)
23 января в библиотеке им. Н. А. Некрасова выступит геофизик, доктор геолого-минералогических наук, профессор и бард Александр Городницкий.

Одна из старейших массовых библиотек Петербурга - библиотека имени Н.А.Некрасова - приглашает сегодня в 17:00 на встречу с Александром Городницким. 

Как пишет СПбЛитГид, "геофизик Александр Городницкий известен миллионам поклонников в первую очередь как поэт и бард. Наряду с Булатом Окуджавой, Александром Галичем и Владимиром Высоцким, Городницкого считают основоположником жанра авторской песни в нашей стране. «Атланты», «Жена французского посла», «Геркулесовы столбы» – многие песни Александра Городницкого давно «ушли в народ». Десятки книг его стихов, песен и мемуарной прозы переведены на многие языки мира и включены в школьные программы".

На творческом вечере будет представлен новый фильм Городницкого из цикла «Атланты держат небо» – «Мой Питер». Автобиографический цикл «Атланты держат небо» - повествование, охватывающее период от начала тридцатых годов прошлого века до наших дней. Александр Городницкий вспоминает о довоенном детстве, войне и блокаде, многолетних экспедициях в Арктике и мировом океане, об истории авторской песни в России, ушедших поэтах и многом другом.

Библиотека им. Н. А. Некрасова входит в библиотечную систему Центрального района Петербурга под управлением библиотеки им. М.Б.Лермонтова. Адрес: проспект Бакунина, д. 2. Ближайшие станции метро "Пл. Восстания", "Пл. Александра Невского".

относится к: ,
comments powered by Disqus