01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Первенство по нокдаун-каратэ состоялось в Петербурге

Вы здесь: Главная / Новости / Клубы, досуг, встречи / Первенство по нокдаун-каратэ состоялось в Петербурге

Первенство по нокдаун-каратэ состоялось в Петербурге

Автор: Анастасия Сергеева: текст, фото — Дата создания: 14.04.2014 — Последние изменение: 14.04.2014 Когита!ру
Практикантка Когита!ру Анастасия Сергеева, студентка НИУ-ВШЭ, в поиске эмпирического материала для своего диплома на степень бакалавра в политологии побывала в воскресенье, 13 апреля 2014, на международном разновозрастном первенстве по по нокдаун-каратэ.

13 апреля в Комплексной Школе Высшего Спортивного Мастерства прошло первенство по нокдаун-каратэ среди детей, юношей и взрослых при поддержке Федерации Нокдаун-каратэ России и Федерации Ояма-каратэ Санкт-Петербурга.

В отборочных боях приняли участие более 270 спортсменов из 28 федераций, спортивных клубов и школ различных направлений каратэ из городов Северо-Западного и Центрального Федеральных округов РФ, республики Татарстан и Эстонии.

Данное мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и повышение интереса к каратэ среди детей и подростков, привлечение внимания к этому виду спорта и объединение его любителей.

Открывали соревнования красочные показательные выступления, демонстрирующие мастерство воспитанников школ. Затем прозвучали приветственные слова и напутственные речи от Президента Федерации Ояма-каратэ Игоря Губайдулина и Генерального секретаря Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Петра Казанского.

После небольшой разминки спортсмены приступили к борьбе, которая и определила сильнейших. Самые маленькие участники наравне со всеми мужественно выходили на дан и боролись друг с другом, а потом с интересом наблюдали за борьбой своих товарищей с трибун. Соревнования продолжались весь день, но завораживающая красота движений каратэ удерживала зрителей до самого конца.

Начальника отдела молодежной политики, спорта и взаимодействия с общественными организациями администрации Красногвардейского района Петербурга Виктора Каля, одного из непосредственных организаторов турнира, поздравили с юбилеем.

Федерация Ояма-каратэ существует в Санкт-Петербурге с 2007 года. Её успехи оцениваются специалистами и спортивным начальством города как весомые. И состоявшееся первенство по нокдаун-каратэ – одно из основных достижений.

Другие публикации Анастасии Сергеевой на Когита!ру: 

относится к: , ,
comments powered by Disqus