01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Открытые встречи 19.08.2013

Вы здесь: Главная / Новости / Клубы, досуг, встречи / Открытые встречи 19.08.2013

Открытые встречи 19.08.2013

Автор: Когита!ру — Дата создания: 19.08.2013 — Последние изменение: 19.08.2013
Участники: Санкт-Петербургский Литературный Гид
В понедельник, 19 августа 2013, в городе ни одного мероприятия, посвященного годовщине путча 1991, три литературных вечера и одна открытая лекция.


Тем, кто не попал, а, возможно, и не собирался на первое, по нашему мнению (раньше Петербург в этом не был замечен, если ошибаемся, поправьте) "общегородское празднование Яблочного Спаса с традиционным освящением яблок на площади Искусств (начало было в 15:00)", будет интересно узнать об открытых литературных  и просветительских вечерах. Всюду вход свободный.



19:00. Встреча со знаменитым ирландским писателем-фантастом Йеном Макдональдом. Презентация двух новых романов – «Странник между мирами» и «Будь моим врагом». 

Как сообщает Буквоед, "Иен Макдональд — ирландский писатель-фантаст. К жанровым предпочтениям можно отнести киберпанк, с хитро переплетенными новейшими технологиями и этнографическими изысками, а также вариации последствий после стремительных социальных или технических изменений". Буквоед на Восстания. Лиговский пр., д. 10/118.

20:00. Презентация десятой книги поэтической серии "внезапно стихи!", основанной "Своим издательством" и "Майским фестивалем новых поэтов". Будет представлена книга Андрея Муждаба "в доме живёт мышь" (СПб., Свое издательство, 2013).Свои книги (1-я линия В.О., 42).
[свои книги]

20:30. Встреча с писателем и переводчиком Иной Голдин.
Петербургская фантастическая ассамблея, издательство «Фантаверсум» и арт-проект «Жук» приглашают на необычную творческую встречу - "Городские легенды Парижа и тайны незнакомых планет". Героиня вечера много лет живет и работает во Франции. Париж - это город, где ей знаком каждый дворик. Этим вечером Ина готова рассказать о том, какие тайны скрываются в его узких улочках. У вас будет возможность задать вопрос - "Как пишется русскоязычному автору за границей?" Ина Голдин – современная пистельница. Родилась 12 декабря в 1980 году в Екатеринбурге, окончила факультет иностранных языков, защитила диссертацию. В 2007 году эмигрировала во Францию, в настоящее время живет в Париже, работает преподавателем языков и переводчиком. Пишет книги в жанре фэнтези и фантастики.

На творческой встрече Ина прочтет несколько нигде ранее не публиковавшихся произведений. Мероприятие своеобразное – это уже становящееся традицией after party по завершении Петербургской фантастической ассамблеи. Оно приурочено к выходу первого сольного сборника рассказов Ины Голдин «Игра в классики на незнакомых планетах». Организаторы гарантируют автограф автора и чай с печеньками. Жук (Гороховая, 39)


Напоминаем также об открытой Лекции по урбанистике Генриетты Вамберг (Начало в 19:00). 

 

относится к: ,
comments powered by Disqus