01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Куда пойти в Петербурге сегодня? (15.08.2013)

Вы здесь: Главная / Новости / Клубы, досуг, встречи / Куда пойти в Петербурге сегодня? (15.08.2013)

Куда пойти в Петербурге сегодня? (15.08.2013)

Автор: Эрарта, "Новая Голландия", СПбЛитГид, БалтИнфо — Дата создания: 14.08.2013 — Последние изменение: 19.08.2013
Открытые встречи, вечера, презентации в среду, 14 августа 2013 по анонсам "Санкт-Петербургского Литературного Гида", Эрарты и БалтИнфо. Только бесплатный и donation вход.

19:00. Встреча с Татьяной Веденской, презентация романа «Пепельный блондин». Татьяна Веденская – российская писательница, автор психологических романов. По мотивам романа «Брачный марафон» был снят фильм «Не торопи любовь», заключены контракты с компанией НТВ-Профит на экранизацию ещё трёх романов – «Основы женского шарма», «Девушка с амбициями» и «Маленькая женщина». Веденская популярна не только в России, но и за рубежом. Книга «Брачный марафон» переведена на болгарский язык. Татьяна неоднократно встречалась со своими читателями в Америке."Буквоед на Восстания", Лиговский проспект, 10, ближайшая станция метро "Площадь Восстания".

19:00. Русский слэм СПб. Поэтический конкурс. Летняя сессия. "Эрарта рада объявить о продолжении славного дела поэтических слэмов в Петербурге. Слэм – битва поэтов по спортивным правилам, которые помогают одержать победу не только за содержание собственных стихов, но и за манеру их исполнения: их выступление оценивается жюри, выбранное из числа публики". Эрарта, 29 линия, д. 2, ближайшая станция метро "Василеостровская". Кафе. Вход бесплатно. 18+

19:00. "Поэзия другими средствами. Визуальные медиа". Презентация поэтических фильмов и дискуссия с поэтами и художниками. Художественный критик и исследователь ситуационизма Денис Куренов расскажет об истории взаимодействия поэзии с визуальностью; куратор выставки [Текстологии] Анастасия Каркачева - о возможных координатах пересечения пластического и риторического сегодня. Презентация поэтических фильмов, графики и дискуссия. Участники: поэт, видеохудожник, исследователь Анна Толкачева; поэт, видеохудожник Александр Горнон.  Подробнее: "Поэтический текст, являясь сообщением, передаваемым с помощью кода, одновременно оказывается графическим феноменом. И эта его сторона порой не только учитывалась, но и сознательно акцентировалась поэтами, готовыми видеть текст плоскостно. Является ли это уходом от злободневности, заключенной в поэзии звучащей, или неким тактическим ходом, позволяющим увидеть поэтическое с нового ракурса? В то же время поэтический текст всегда приравнивался к поступку, слова поэта - к его делам. Политическая и медиальная современность выдвинула в свою очередь идею документируемого акта в качестве центрального жанра бытования высказывания. Многие современные поэты сочетают это, конструируя видеоакции, включающие поэтические тексты"Новая Голландия, Наб. Адмиралтейского канала, 2, ближайшая станция метро "Адмиралтейская", затем пешком или на транспорте до пл. Труда.

20:00. Встреча с  Юрием Белишкиным, директором группы «КИНО», менеджером трибьют-групп «Камчатка» и «Виктор» в рамках проекта «Культурная среда». "Парк Культуры и Чтения", Невский пр., 46, ближайшая станция метро "Гостиный двор".

относится к:
comments powered by Disqus