01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Дмитрий Дубровский расскажет об академических правах и свободах

Вы здесь: Главная / Новости / Клубы, досуг, встречи / Дмитрий Дубровский расскажет об академических правах и свободах

Дмитрий Дубровский расскажет об академических правах и свободах

Автор: Движением "Весна" — Дата создания: 17.07.2015 — Последние изменение: 17.07.2015
Сегодня в офисе молодёжного движения "Весна" с публичной лекцией выступит экс-преподаватель факультета свободных искусств и наук СПбГУ ("Смольного") Дмитрий Дубровский.

Молодёжное движение «Весна» инициировало новый просветительский проект "Академия молодых демократов". Сегодня, 17 июля 2015, в "Академии" пройдёт открытая лекция Дмитрия Дубровского, правозащитника, приглашённого исследователя Columbia University: «Академические права и свободы в современной России».

Несколько месяцев назад Д.Дубровский руководил программой «Права человека» на факультете свободных искусств и наук СПбГУ. Но после конфликта с ректором СПбГУ Николаем Кропачевым с ним контракт не продлили.

На что надеяться, куда бежать, кого звать и как со всем этим жить в сегодняшней России молодым учёным, молодым преподавателям, не согласным с "линией партии и правительства" - на эти и другие вопросы Дмитрий Дубровский постарается ответить в своей лекции, обещают организаторы.

Вход на лекцию свободный, однако необходима предварительная регистрация.

Лекция состоится 17 июля 2015 (пт) в офисе движения «Весна» по адресу: Биржевой переулок, д.  4, креативное пространство «Korpus-2». Начало в 19:00.