01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

День Победы на Олимпиаде боевых искусств

Вы здесь: Главная / Новости / Клубы, досуг, встречи / День Победы на Олимпиаде боевых искусств

День Победы на Олимпиаде боевых искусств

Автор: Анастасия Сергеева — Дата создания: 13.05.2014 — Последние изменение: 13.05.2014 Когита!ру
С 9 по 11 мая 2014 в Санкт-Петербурге прошла Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». Открытие Олимпиады посетила волонтёр Когита!ру, студентка 4 курса НИУ-ВШЭ Анастасия Сергеева.

Олимпиада проводится уже более 10 лет. В рамках Олимпиады спортсмены борются за победу в различных видах боевых искусств: каратэ, тхэквондо, киокусинкай, ушу, рукопашный бой  и т.д. Мне удалось побывать на открытии и первом дне соревнований. Состязания проходят непрерывно в течение трех дней на 36 площадках. В мероприятии принимают участие спортсмены из 50 стран: США, Иран, Венесуэла, Италия, Португалия, Испания, Япония и др.

Открытие Олимпиады – яркий спортивный праздник - было приурочено ко Дню Великой Победы, поэтому звучали военные песни и поздравления с 9 Мая. В роли ведущего выступал известный шоумен и ринг-анонсер Александр Загорский. После приветствий официальных лиц прошли показательные выступления роты почетного караула. Президент Международной конфедерации боевых искусств Николай Смирнов пожелал заканчивать войны на тотеме и не забывать о дружеском рукопожатии.

Специальным гостем мероприятия стал Виталий Колодяжный. История его жизни поражает: будучи перспективным спортсменом, он получил тяжелую травму и перенес 15 операций. Врачи предсказывали «Колоде» (так называли Виталия соперники по рингу) конец спортивной карьеры. Но несмотря на диагноз, Колодяжный не думал сдаваться и покориться судьбе. Сейчас Виталий возглавляет Хабаровскую Федерацию АРБ. Его вклад в развитие спорта в регионе колоссален: за короткий срок был открыт Центр рукопашного боя для гражданских лиц, в спортивную жизнь вовлекаются многие сельские районы региона. Успехи В. Колодяжного отмечены медалью и служат удивительным примером мужества, выносливости и непоколебимой воли.

9 мая 2014 в ССК были разыграны комплекты медалей в соревнованиях по каратэ, грэпплингу, тайскому боксу и другим видам спорта. Многим участникам соревнований еще нет 18 лет. Боевые искусства призваны развивать у современной молодежи кроме воли к победе и уважения к противнику такие черты характера, ещё и преодоление боли и страха. Зрелищные и захватывающие состязания закончились песней «День Победы» в исполнении ведущего соревнований А. Загорского.

относится к:
comments powered by Disqus