01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Свободный показ фильма «Гамер»

Вы здесь: Главная / Новости / Кино / Свободный показ фильма «Гамер»

Свободный показ фильма «Гамер»

Автор: Лендок — Дата создания: 02.09.2015 — Последние изменение: 02.09.2015
Участники: Галина Артёменко
3 сентября 2015, четверг, на открытой киностудии «Лендок» состоится показ единственного фильма украинского кинорежиссёра Олега Сенцова, недавно обвинённого в терроризме и ждущего кассацию.

Олег Сенцов – автор пока единственного фильма (режиссёр и сценарист) и одного романа «Купите книгу – она смешная» (2014).

Из паблика события: "Открытая киностудия «Лендок» приглашает 3 сентября в 19:30 на показ фильма Олега Сенцова «Гамер». Мировая премьера дебютной картины Сенцова, снятой им на собственные средства, состоялась в 2012 году на кинофестивале в Роттердаме. Фильм заслужил приз Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и Специальный диплом жюри Национального конкурса на Одесском международном кинофестивале, награждён призом Гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Подробнее о фильме
«Гамер», драма, 1 час 32 мин., 16+, Украина, 2011 г.
Подросток по кличке Кос из небольшого городка — геймер, живущий в мире компьютерных игр-стрелялок. Кос не ходит на учебу, конфликтует с мамой, его любят фанаты, он много тренируется и хочет стать лучшим. Наконец, он едет на чемпионат мира по компьютерным играм...

Вход свободный. Началов 19:30

Открытая киностудия «Лендок» находится на набережной Крюкова канала, дом 12.

Википедия о фильме

Олег Сенцов признан Правозащитным центром "Мемориал" политзаключённым.

Интервью адвоката Олега Сенцова Дмитрия Динзе (Коммерсант-FM, 28.08.2015)