01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Фестиваль "32 мая" в Петербурге стал пожароопасен

Вы здесь: Главная / Новости / Кино / Фестиваль "32 мая" в Петербурге стал пожароопасен

Фестиваль "32 мая" в Петербурге стал пожароопасен

Автор: Кинофестиваль правозащитных фильмов "32 мая" — Дата создания: 05.05.2014 — Последние изменение: 07.05.2014
Участники: паблик организаторов в ВКонтакте
Пожарники закрыли площадку "Скороход". Полчаса назад организаторы кинофестиваля "32 мая" в Петербурге, который должен был открыться сегодня, сообщили о неожиданных проблемах. Сегодня открытие фестиваля начнётся брифингом организаторов на улице на Московском проспекте 107/5.

Кинофестиваль должен был открыться сегодня, 5 мая 2014 (понедельник), на площадке "Скороход" показом документального фильма "Игры Путина" о коррупции, правонарушениях и экологическом вреде, связанных с подготовкой к зимней Олимпиаде в Сочи. 

Вчера, 4 мая 2014 (воскресенье), руководство фестиваля и площадки были вызваны для дачи объяснений в РУВД Московского района.

Заместитель начальника Управления МВД России, начальник полиции Евгений Валерьевич Саунин требовал от организаторов фестиваля предъявить прокатные удостоверения на фильмы, а также доказательства регистрации фестиваля в Министерстве культуры. Эти требования являются безосновательными, поскольку не прописаны в российских законах для международных фестивалей, на которых демонстрируются фильмы иностранного производства. Поэтому вчера организаторы не объявили об отмене открытия кинофестиваля.

Однако сегодня на площадку "Скороход" пришли представители Пожарной инспекции. Они заявили, что на площадке есть нарушения пожарной безопасности, и до их устранения в помещении нельзя проводить никакие мероприятия.

Сегодня в 19:00 ОКОЛО ПЛОЩАДКИ "СКОРОХОД" (Московский проспект, 107/5) состоится брифинг организаторов фестиваля. они расскажут о ситуации вокруг кинофестиваля документальных фильмов о правах человека "32 мая". Они просят в социальной сети в ВКонтакте: "Приходите поддержать фестиваль и неформально пообщаться с продюсером фильма "Игры Путина" Сашей Клейном"!

Сейчас организаторы фестиваля ведут переговоры с другими площадками, чтобы с завтрашнего дня кинофестиваль начал свою работу. Место проведения фестиваля организаторы сообщат на пресс-конференции.

comments powered by Disqus