01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Завершился 6-й фестиваль "Добрый Питер"

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Завершился 6-й фестиваль "Добрый Питер"

Завершился 6-й фестиваль "Добрый Питер"

Автор: Наталья Шарикова — Дата создания: 21.12.2010 — Последние изменение: 21.12.2010 VI Городской Благотворительный Фестиваль «Добрый Питер»
Сегодня в кинотеатре «Каро Фильм» на набережной Обводного канала завершил свою работу 6-й благотворительный фестиваль "Добрый Питер".

Днем в кинотеатре «Каро Фильм» на Обводном собрались больше 30 крупнейших благотворительных организаций Петербурга, чтобы рассказать, как просто  быть добрым. 

Итоги фестиваля были подведены в присутствии журналистов, представителей бизнеса,

30-ти крупнейших благотворительных организации Петербурга, волонтеров, а также известных Петербургских художников.

Посчитали и зарегистрировали пожертвования, собранные в рамках Фестиваля.

В этом году 1 по 20 декабря 2010 в рамках Фестиваля петербуржцы могли делать добрые дела по-разному:
•    с 4 по 15 декабря прошли традиционные акции «Купил-отдал» и «Банка» на территории 12 гипермаркетов Лента.
•    с 10 по 20 декабря проходит первая в Петербурге благотворительная выставка ящиков для пожертвований «Искусство для города» на территории 5 кинотеатров сети «Каро Фильм»
•    с 1 по 31 декабря по всему Петербургу проходят яркие благотворительные акции по сбору денежных средств и вещей для социально уязвимых горожан.
•    начиная с декабря и весь 2011 год распространяется путеводитель «Добрый Питер», который создан в трех вариантах: настенная карта, Гугл-карта и карманный путеводитель, чтобы в любой момент знать куда обратиться, чтобы сделать доброе дело.

Календарь Фестиваля продолжает работать. До конца года можно узнать, где и как можно реализовать себя в качестве благотворителя или волонтера. 

Так же организатор Фестиваля, Центр развития некоммерческих организаций, вручит гостям приятные,а главное полезные сувениры – карманный путеводитель «Добрый Питер» и настенную карту с адресами помощи, которая всегда подскажет кому и какая именно нужна помощь в Петербурге. Карту можно будет повесить в редакции, в офисе, чтобы еще больше людей узнало – добрым быть просто!


comments powered by Disqus