01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Пикеты в поддержку Станислава Восинского: За право на АГС!

Вы здесь: Главная / Архив / Архив анонсов 2009-2010 / Пикеты в поддержку Станислава Восинского: За право на АГС!

Пикеты в поддержку Станислава Восинского: За право на АГС!

Автор: Елена Попова — Дата создания: 23.10.2009 — Последние изменение: 23.10.2009 Солдатские матери Санкт-Петребурга
Сегодня утром Станислав Восинский будет в очередной раз добиваться права на альтернативную гражданскую службу в призывной комиссии Выборгского района Петербурга.

23 октября 2009 в призывной комиссии Выборгского района Санкт-Петербурга по адресу Лесной пр., 39, к.4 должно состояться рассмотрение заявления на альтернативную гражданскую службу Станислава Восинского.
Группа сторонников альтернативной гражданской службы собирается выразить поддержку Станиславу и провести серию одиночных пикетов у Призывной комиссии. "Солдатские матери Санкт-Петербурга" намерены высказаться в защиту конституционного права граждан на АГС.

Ст.59. 3 Конституции РФ: . Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

ФЗ "Об альтернативной гражданской службе", несмотря на ряд недостатков,  позволяет каждому молодому человеку воспользоваться этим правом.
 
Справка: Станислав Восинский (на фото) в весенний призыв подал заявление на АГС, но призывная комиссия на словах отказала в праве на АГС, а когда призывник подал в суд, то на заседании выяснилось, что решения призывная комиссия не принимала. Теперь призывник подал новое заявление, поскольку после таких действий его убеждения, противоречащие несению военной службы, только окрепли.

У призывной комиссии есть формальные причины, по которым она может дать отказ (пропуск сроков подачи заявления), но в этом случае Станислав намерен обжаловать решение в суде.

В газете "Лига избирательниц" за сентябрь опубликована его статья "Обмани призывника", в которой он описал свой опыт отстаивания права на АГС весной-летом 2009. 

Телефон Станислава Восинского +7 952 210 17 13

Памятка: Призывникам о безопасности

О реализации права на сознательный отказ от военной службы в РФ в 2003-2008 годах: Экспертное заключение


Карточка события

What Пикеты в поддержку Станислава Восинского: За право на АГС! Имя пресс-секретарь организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Елена Попова
Когда 2009-10-23
from 07:00 to 09:00
Контактный телефон + 7 964 36 301 36
Где Призывная комиссия Выборгского района Санкт-Петербурга: Лесной пр., 39, к.4
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)