01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

В Петербурге сняли Сталина с автобуса 187-к

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / В Петербурге сняли Сталина с автобуса 187-к

В Петербурге сняли Сталина с автобуса 187-к

Автор: Татьяна Косинова Дата создания: 08.05.2010 — Последние изменение: 08.05.2010
Нелегальная ООО "Сеть пассажирских перевозок" сняла рекламу со Сталиным, проплаченную блогерами, со своего маршрута 187-к еще 6 мая 2010.

Несмотря на копипасты в электронных СМИ, которые продолжают тиражировать сообщение от 6 мая 2010 "Автобус с изображением Сталина снова вышел на маршрут" и висеть в топе Яндекса в петербургских новостях, автобуса со Сталиным нет в Петербурге уже, как минимум, второй день.

Вчера его искали и не могли найти активисты из "Молодежного Яблока". Одни из них собирались вновь закрасить портрет генералисимуса, другие намеревались именно в автобусе в стилизованных зэковских робах раздавать свои листовки прямо на маршруте. Утром, не найдя автобуса, они объявили о проведении своей акции на остановке перед Казанским собором.

Что случилось в ООО "Сеть пассажирских перевозок", почему Верещака, который 5 мая высказывал "Эху Москвы" свою симпатию Сталину, распорядился его снять, еще выяснят коллеги-журналисты. Однако, уже 6 мая автобуса, якобы отмытого от серой краски молодых "яблочников, никто в городе не видел.

Сегодня я решила лично убедиться в его отсутствии. Погуляв по Невскому около часа, пропустив несколько автобусов № 187-к ООО "Сеть пассажирских перевозок" с рекламой напитков, меховых изделий и поздравительным постером с георгиевской ленточкой, орденом Победы, но без Сталина, я села в один из них.

Кондуктор сказала мне, что автобус этого маршрута со Сталиным ездил всего один день. После того, как его измазали с обеих сторон краской, реклама со Сталиным была снята.

Найдя в автобусе телефон диспетчера (7 812) 412 35-35, я позвонила с тем же вопросом: "Ездит ли автобус со Сталиным их предприятия по маршруту № 187-к?" Диспетчер ответила, что "вроде бы ездит", но точно она не знает. Пообещала узнать у "колонного" и просила перезвонить. Перезвонила. "Нет, рекламу сняли. По распоряжению генерального директора" - сказала мне час назад диспетчер ООО "Сеть пассажирских перевозок".

А что же инициатор этой идеи? Он изменил название блога, ругает Президента Медведева, Ксюшу Собчак и "Мемориал" и, судя по сегодняшней утренней записи, собирается уехать "кушать личинки Ктулху" - устал за последний месяц. Его фрэнды надеются, что "пару строчек в энциклопедиях будущего - даже если и мелким шрифтом" он своей акцией "заработал".

Конец ли это маргинальной просталинской вылазки в духе доблестных жителей родины Кобы Джугашвили из города Гори, мы скоро узнаем.

Всех с великим народным Праздником! С Днем Победы!

 

См. также:

Дмитрий Медведев: "Нам не надо стесняться рассказывать правду о войне..."

Просветительная акция Молодежного Яблока: Тирану не место на рекламных плакатах!

На Невском проспекте задержаны участники антисталинской акции

АЖУРу отказали в антисталинской рекламе

Петербург, 5 мая 2010: автобус со Сталиным на борту - вылазка маргиналов?

Как относиться к автобусу со Сталиным?

Что думают об автобусе с рекламой Сталина законодатели и омбудсмен Петербурга?

"За Родину! Без Сталина": письмо ветеранов и антисталинские плакаты

НИЦ "Мемориал" просит Губернатора принять меры к пресечению политической провокации в Петербурге

Задержание участников антисталинской акции (фото)

 

 

 

 

 

comments powered by Disqus