01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Кто, с кем и куда прошествует 1 мая

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Кто, с кем и куда прошествует 1 мая

Кто, с кем и куда прошествует 1 мая

Автор: Когита!Ру — Дата создания: 30.04.2010 — Последние изменение: 04.05.2010
Первомай обещает быть активным - примерно в одно время и из одного места, но в разных направлениях стартуют демонстрации разных общественных и политических организаций и движений города. При этом некоторые согласованные Администрацией города маршруты ставят в опасную близость друг от друга идеологически очень далекие колонны.

Завтра - Первомай, и городские активисты пройдут по городу, демонстрируя свое различное отношение к происходящему в стране. Основные старты состоятся с Лиговского проспекта: в 10 утра с Лиговского, 25 отправится в путь колонна социалистов и свободных профсоюзов, в 10-30 от БКЗ "Октябрьский" стартуют националисты (ДПНИ, "Русское имперское движение" и т.п.), в 11-00 оттуда же планируют отправиться анархисты.

"Человек проходит мимо и не замечает, как те, кто призван охранять порядок, сами нарушают его. Этот произвол уже давно стал опасным не только для кошелька и здоровья, но, что гораздо страшнее, для свободы и жизни человека", - обращаются в своем воззвании анархисты.

Колонна свободных профсоюзов, социальных движений и независимых левых организаций выйдет на демонстрацию в 10 часов "чтобы сказать нет: антисоциальной политике властей и работодателей, ведущей к сверхэксплуатации, безработице и нищете трудящихся, урезанию трудовых и гражданских прав, репрессиям против активистов свободных профсоюзов, социальных движений и оппозиционных политических организаций".

"Единая Россия" под девизом "Единая Россия! Общая Победа!" пройдет маршем на Дворцовую площадь, "Справедливая Россия" и примкнувшие к ним пойдет к месту своего митинга в Александровскому саду перед Адмиралтейством. Коммунисты проведут митинг на Исаакиевской площади, где вместе с ними, в соответствии с согласованными маршрутами, окажутся национал-большевики и антифашисты, а также независимые профсоюзы и общественные движения.

В 11-30 от того же БКЗ, но в другую сторону - на Пионерскую площадь - пойдет колонна оппозиции: Солидарность, Яблоко, ОГФ, РНДС, РСДСМ, Оборона, Ингрия. На митинге перед ТЮЗом ожидаются выступления Михаила Борзыкина («Телевизор»), Вадима Курылёва («Электрические партизаны»), Михаила Новицкого («СП Бабай») и Евгения Титова.

Нацболы (НБП) - сбор в 10-00, старт колонны в 10-30

Националисты (ДПНИ) - сбор в 10-30

Коммунисты - сбор в 10-30, старт в 11-00

Единая Россия старт в 11:00

Анархисты, антифашисты - старт в 11-00

Демократы - сбор в 11-00, старт в 11-30

 

comments powered by Disqus