01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Фоторепортаж из сквера на ул. Ивана Фомина

Вы здесь: Главная / Новости / События и анонсы 2009-2012 / Фоторепортаж из сквера на ул. Ивана Фомина

Фоторепортаж из сквера на ул. Ивана Фомина

Автор: Андрей Рысев — Дата создания: 25.03.2010 — Последние изменение: 31.03.2010
Участники: Фотографии жителей микрорайона: Елены Вершининой, Яны Лебедевой, Вячеслава Федорова
Жители Проспекта просвещения и Ивана Фомина уже неделю ведут круглосуточное дежурство, пикетируя въезды на стройку предполагаемого бизнес-центра, именуемого "Дворцом танцевального спорта".

Местные жители продолжают протестовать против застройки части сквера на углу проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина. Сегодняшняя ночь стала седьмой в рамках круглосуточного пикета. Хотя последние три дня объект не посетила ни одна единица техники, ранее один из представителей застройщика сквера, компании "Еврострой" пообещал, что именно в эту ночь будет организован провоз техники и стройматериалов на огороженную строительным забором территорию сквера. Он, в частности сослался на то, что "в понедельник и вторник карьеры с природными стройматериалами не работают, а в дневное время проезд тяжелой строительной техники по дорогам запрещен, и мы будем ввозить стройматериалы в ночь со среды на четверг".

В итоге ночь прошла без эксцессов. Дежурные из числа жителей, невзирая на холодную погоду последних ночей, сменяясь каждые два часа, своим присутствием у ворот стройки напоминали застройщику о своем протесте уничтожению сквера. Также они выражают протест тому факту, что в сквере проводятся работы при отсутствии разрешения на строительство "Дворца танцевального спорта", который по параметрам не соответствует заявленному проекту.

В настоящее время дежурство граждан продолжается.

иванафомина1


иванафомина2

иванафомина3

иванафомина4

иванафомина5

иванафомина6

См. также на Когита!ру:

Сквер на Ивана Фомина: Из хроники противостояния

Как «народ» превращался в граждан

comments powered by Disqus