01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Архив

Митинг против коммерциализации образования и медицины

Вы здесь: Главная / Архив / Архив анонсов 2009-2010 / Митинг против коммерциализации образования и медицины

Митинг против коммерциализации образования и медицины

Автор: Группа инициативных граждан — Дата создания: 06.05.2010 — Последние изменение: 11.05.2010
15 мая на площади перед СКК состоится митинг против проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», в соответствии с которым существенно может сократиться бюджетное финансирование детских садов, школ, поликлиник, музеев, библиотек.

Место встречи и проведения площадь перед СКК (пр. Юрия Гагарина, 8). Заявленное количество участников 500 человек. Начало проведения митинга в 13-00, завершение в 14-30. Организатор: группа граждан.

Требования:
1) органам государственной власти соблюдать конституционное право граждан на полноценное бесплатное образование и медицину;

2) приостановить принятие проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

3) инициировать общественные слушания для обсуждения этого законопроекта

В Государственной Думе принят и Советом Федерации одобрен закон, на основании которого существенно сократится бюджетное финансирование детских садов, школ, поликлиник, музеев, библиотек. Государство будет финансировать не всю деятельность подобных организаций, а лишь определенный объем услуг по государственному заданию, а все остальное им придется зарабатывать самостоятельно, таким образом, услуги муниципальных учреждений перестанут быть бесплатными.
Директора школ, больниц, библиотек, музеев будут вынуждены думать не о своих прямых обязанностях, а о том, как заработать денег.

Все свободные площади будут сдаваться в аренду под магазины и офисы.

Ознакомиться с законопроектом можно здесь

Комментарий к проекту.


===========================

* Просьба ко всем представителям политических организаций.

Заявленное мероприятие является неполитической акцией, поэтому мы просим вас поддержать нас БЕЗ демонстрации своей символики. Надеемся на понимание с вашей стороны

Карточка события

What Митинг против коммерциализации образования и медицины Имя
Когда 2010-05-15
from 11:00 to 12:30
Где Юрия Гагарина пр., 8 (СКК)
Добавить событие в календарь vCal (Windows, Linux)
iCal (Mac OS X)
comments powered by Disqus