01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Призывников задерживают по приказу Матвиенко?

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Призывников задерживают по приказу Матвиенко?

Призывников задерживают по приказу Матвиенко?

Автор: Елена Попова,Координатор по связям с общественностью "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" — Дата создания: 02.12.2010 — Последние изменение: 02.12.2010
За полтора месяца до конца призыва алярмные сообщения "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" поступают каждый день. Сегодня ночью сообщается об удерживании четверых молодых людей в 82 ОМ Красносельского района.

В ночь с 1 на 2 декабря 2010 в организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» поступили сообщения о задержании нескольких призывников сотрудниками 82 отдела милиции Красносельского района.

Молодых людей, как сообщается "выманили под различными предлогами в отделение милиции и закрыли их в отделении для доставки в отдел военного комиссариата".

Этой ночью сотрудники организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» обзванивали службу 02, где им сообщили о том, что "протоколов не составляют, потому что молодые люди не являются задержанными, на следующий день их повезут в военкомат".

Назвать правозащитникам статус человека, который не задержан, но всю ночь удерживается в отделении милиции, сотрудники не смогли. При этом они сослались на некий "приказ В.И.Матвиенко, который якобы позволяет удерживать призывников, находящихся в розыске". Этой ночью в 82 отделении милиции дежурил Александр  Яковлев.

 

Солдатские матери Санкт-Петербурга" требуют предъявить им этот приказ. Или опровергнуть эти сведения.

 

Список задержанных в ночь на 2 декабря в Красносельском районе:

 

1.Тюков Анатолий

2. Ростислав Моисеев

3.Денис Попномарев

4. Андрей Денисов

 

 

comments powered by Disqus