01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

"Праздник святого Йоргена"

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / "Праздник святого Йоргена"

"Праздник святого Йоргена"

Автор: Евгения Кулакова — Дата создания: 31.03.2013 — Последние изменение: 31.03.2013
Cегодня, 31 марта 2013 в 19 часов в "Лендоке" покажут немую комедию по мотивам одноимённого романа Харальда Бергстедта. Титры фильма были написаны Ильёй Ильфом и Евгением Петровым при значительном участии Сигизмунда Кржижановского, имя которого было исключено из выходных данных фильма. Вход свободный.

Спешите видеть! В честь завтрашнего праздника (1 апреля) и в рамках кинопроекта «ВЕЛИКИЙ НЕМОЙ» на студии документальных фильмов покажут протозановский «Праздник святого Йоргена».

Великие немые комедии. Зрители сами решают, где смеяться. Живая музыка в исполнении веселого пианиста. 

Сегодня за фортепиано Виктор Высоцкий.

Фильм вышел в 1930.  Режиссер - Яков Протазанов. Снят по мотивам одноимённого романа Харальда Бергстедта. Титры фильма были написаны Ильёй Ильфом и Евгением Петровым при значительном участии Сигизмунда Кржижановского, имя которого было исключено из выходных данных фильма.

Действие происходит в некой европейской стране. Двое жуликов бегут из тюрьмы и оказываются ночью накануне праздника в церкви. Смешавшись с толпой прихожан, герой Коркис вместе с сообщником Шульцем оказывается у храма. При виде денег, которые остаются в карманах служителей церкви, Коркис задумывает очередную авантюру... Один из них выдает себя за святого Йоргена, творит чудеса на глазах у публики и после длительного торга со служителями церкви благополучно уезжает, прихватив с собой дочь наместника храма.

Начало в 19.00. Вход свободный. Продолжительность фильма 83 минуты.

Адрес: наб. Крюкова канала, 12

Подробнее

относится к: ,
comments powered by Disqus