01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Одиночные пикеты солидарности с Немцовым, Яшиным и Лимоновым в Петербурге

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Одиночные пикеты солидарности с Немцовым, Яшиным и Лимоновым в Петербурге

Одиночные пикеты солидарности с Немцовым, Яшиным и Лимоновым в Петербурге

Автор: Когита!ру — Дата создания: 05.01.2011 — Последние изменение: 05.01.2011
Участники: Фото: Владимир Волохонский
3-4 января 201 1в Петербурге состоялась серия одиночных пикетов на Невском проспекте в поддержку арестованных 31 декабря 2010 в Москве политиков и активистов.

 

 

 

 

3 января 2011 стихийные пикеты на Невском объединили питерских активистов ОГФ, "Солидарности", "Обороны", РНДС и "Другой России". Об этих пикетах можно прочитать у Владимира Волохонского и увидеть снятый им видеоролик и фотографии.

 

Владимир Волохонский в своем жж 3 января:

«У нас было очень много милиции, но никого не задерживали. В Москве вот всех задержали. Так что я думаю сделать плакатик «Требую освободить всех задержанных вчера за то, что вышли требовать освобождения задержанных позавчера».

 

Петербургские "Яблочники" вышли поддержать не только Яшина, но и Лимонова, которого арестовали на 15 суток просто за выход из дома.

4 января одиночные пикеты ("акции поддержки и солидарности") стали организованно проводить питерские активисты "Солидарности". Пресс-служба петербургского отделения ОДД «Солидарность» сообщила о том, что пикеты проходят  под лозунгом «Свободу участникам мирных акций 31 декабря!».  "Организаторы пикетов намерены продолжать их до тех пор, пока последний из арестованных участников акций не выйдет на свободу". Составлен график на ближайшие несколько дней. Пикеты проходят, начиная с 14.00, на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы.

 

 

 

comments powered by Disqus