01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Об отправке срочников из Ленобласти в Дагестан

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Об отправке срочников из Ленобласти в Дагестан

Об отправке срочников из Ленобласти в Дагестан

Автор: Елена Попова — Дата создания: 19.09.2010 — Последние изменение: 19.09.2010 "Солдатские матери Санкт-Петербурга"
В организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" обратились родители военнослужащих внутренних войск части № 3526 (поселок Лебяжье Ленинградской области), которые сообщают о том, что на их сыновей оказывается давление с целью подписания контракта, а также о том, что готовится отправка солдат срочной службы в Дагестан.

Сегодня, в воскресенье, 19 сентября 2010, пресс-секретарь организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Ксения Кириллова побывала в части № 3526 в поселке Лебяжье и стала свидетелем общения заместителя командующего внутренними войсками по ЛенВО Геннадия Марченко с родителями военнослужащих.

Геннадий Марченко сообщил родителям, что их сыновья отправляются в командировку в один из районов Северного Дагестана. Цель командировки он объяснил так: "в связи с Олимпиадой в Сочи. Военнослужащие будут охранять объекты жизнеобеспечения, а всем руководит Нургалиев".

 

При этом из общения с военнослужащими и родителями стало известно, что последнее время батальон минометчиков тренировался каждый день.

Геннадий Марченко также сказал, что не советует давать сыновьям мобильные телефоны в целях безопасности.

Родителям не совсем ясно, какая связь между Олимпиадой, которую планируется проводить в Сочи в 2014г. и отправкой их детей в Северный Дагестан в сентябре 2010.

 

Отъезд планируется на следующей неделе.

В связи с этим родители военнослужащих и сотрудники организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" проведут 20 сентября в 12 часов серию одиночных пикетов у Штаба внутренних войск по Лен ВО (ул. Миллионная, 33).

 

 

comments powered by Disqus