01.01.2014 | 00.00
Общественные новости Северо-Запада

Персональные инструменты

Новости

Нырни здесь! Даешь археологический Охта-парк!

Вы здесь: Главная / Новости / Хроника 2009-2012 / Нырни здесь! Даешь археологический Охта-парк!

Нырни здесь! Даешь археологический Охта-парк!

Автор: Виктория Андреева — Дата создания: 04.10.2011 — Последние изменение: 17.10.2011
Сегодня градозащитники привлекали внимание Премьера РФ Путина В.В. к проблеме сохранности археологических памятников Охтинского мыса.
Сегодня, 4 октября 2011, у памятника "Взятию Ниеншанца" появилась растяжка со словами "Нырни здесь" и изображением Владимира Путина в гидрокостюме с амфорами в руках. ("Даешь археологический Охта-парк!" - пояснялось далее).
 
Премьер-министр неоднократно проявлял внимание к археологическому наследию России, а в августе этого года даже поучаствовал в археологических раскопках, нырнув с аквалангом на дно Таманского залива.
 
По-видимому, данная акция явилась реакцией на решение Арбитражного суда от 28 сентября 2011 г., выводящего памятники Охтинского мыса из-под охраны. Напомним, что градозащитники, возмущенные позицией КГИОП, который не желает отстаивать историческое наследие, организовали сбор подписей под письмом к новому губернатору Георгию Полтавченко с требованием отставки главы КГИОП и основных участников "сдачи памятников"ю
Подписать текст можно на сайте:http://democrator.ru/problem/5459
 
Решение Арбитражного суда необходимо владельцу территории ЗАО ОДЦ Охта для снятия всех обременений и последующей застройки участка элитным жильем.